Опубликовано 27 Август, 2014 - 01:10

Ура-Ура-Ура! Наконец-то и моя расческа дошла! После положительного опыта пользования оригиналом, решила, что такая расческа должна быть у каждого члена семьи =) Поэтому настоящая макадамия остается дочке. А маме и папе подделочка из Китая. Давайте посмотрим, насколько они идентичны.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Цена ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Китаец - 4,01$ - 148 рублей (взяла 2 штучки) К сожалению, ссылка больше не работает. Но подобных расчесок на Али очень много, можно найти по запросу "tangle-brush".

Оригинал – 452 рублей (отзыв о ней тут)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Доставка ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Макадамия мне пришла за 22 дня. Доставка бесплатная. Китайцы пришли за 25 дней. Доставка бесплатная.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Цвет ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

У продавца указаны цвета – синий, розовый, зеленый и фиолетовый. На момент моего заказа, вместо розового был указан красный. Мне лично понравился цвет на самом нижнем фото, на газете. Темно-розовый. Но я как поняла это пурпурный. Пыталась объяснить продавцу какой именно мне цвет нужен. Он в итоге написал, что вышлет розовый (цвет оказался не такой, но мне понравился даже больше ^_^). Цвет на сайте отличается. Розовый там поросячий, я такой не люблю. А пришел неоновый розовый, ядрененький такой, красота! Синий так же не такой. На сайте он голубой, а пришел красивый синий.

У оригинала попа коричневая, а щетинки зеленые. У китайцев попка цветная, а щетинки черные.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Щетинки ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Долго я нажимала на них, субъективно у китайцев они слегка жестче. Но если оно и так, то это еле-еле ощутимо. Расчесывают абсолютно одинаково, волосы гладкие и шелковистые ^_^. Расположение так же идентично оригиналу. Я видела другие китайские расчески, у них щетинки расположены как бы по кругу. Здесь же они такие же как у макадамии, ряды коротких и длинных. Но я заметила все же отличие. У китайца на кончике щетинки как бы припаяна круглая головка. У оригинала же она практически не заметна, более гладкий кончик.

Ряды щетинок идентичны оригиналу
Сверху китаец - на кончиках видно "головки", снизу макадамия - они сглажены.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Корпус ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Размеры и форма одинаковые, и там и там гладкий пластик. Отличие только в шве соединения. У макадамии его можно почувствовать, но он сглажен. У китайца палец цепляется за краешек. Но он не острый, чтобы им пораниться надо конкретно постараться =).

Форма одинаковая слева китаец, справа макадамия
Оригинал и китаец

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Итог ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Если нет разницы – зачем платить больше? =) Я безумно рада покупке и рекомендую к приобретению! Сама собираюсь заказать в подарок родственникам такие же. Оно того стоит!

Достоинства
  • Массаж головы
  • Не выдергивает волосы
  • Расчесывает даже очень запутанные волосы
  • Стильная
Недостатки
  • Их нет
Foxy-mamaрекомендует
27.08.2014
Китайцы красавчики, не отличишь.)
Тоже хочу заказать:))))
27.08.2014
Сandy_Mint, это точно, после открытия для себя Алиэкспресс, мы с мужем их прямо зауважали Big smile
Prelestnaya, берите конечно, не пожалеете! Wink
27.08.2014
в планах была такая расческа, спасибо за ссылку Love
27.08.2014
вот я тоже хочу набрать таких расчесок на подарки родне Big smile
27.08.2014
Farminna Ru, рада быть полезной! Wink Только не пугайтесь, продавец дает неверный трек, он не отслеживается. Но у всех доходит посылка.
Z0rya, мои уже у меня пробовали ей расчесаться, были в восторге. Думаю и вашим очень понравится Smile
11.11.2014
Какая она удобная, надо будет купить себе такую.
13.11.2014
Irirna, берите, отличная вещь! Я писала в августе, 2 с половиной месяца где-то прошло - расчески не раз мыла, пользуемся ежедневно, ничего не отвалилось, не сломалось. Но на мой взгляд есть небольшое неудобство в хранении. Обычно расчески ставим либо в стаканчик, либо в кармашек. У этой расчески ручка получается массивнее, и занимает все пространство. Но это так, мелочи, все равно на мой взгляд она лучшая Big smile
30.11.2014
Уже второй месяц жду с Китая свою чесалку... Puzzled
30.11.2014
Lovely Goddess, мы сейчас тоже второй месяц ждем свои посылки с Китая. Так же в прошлом году было. У них начиная с октября и заканчивается только после Нового Года, время, когда идет очень много заказов и почта не справляется. В прошлом году ничего не потерялось и все пришло, просто довольно долго ждали. Главное следите чтобы время не истекло, до автоматического подтверждения. Просите чтобы продлили. Они после просьбы порой до 60 дней продлевают. Smile Не волнуйтесь, просто время не очень удачное.
28.03.2016
Отзыв прочитала очень кстати. Тоже думала всем членам семьи заказать, а на запрос оригинала кармашек песенки поет, игнорирует Big smile
28.03.2016
ta samaya, да, оригинал раньше существенно стоил, сейчас то наверное вообще цену поднебесную сделали. Наши до сих пор живи, ничего им не делается, мы еще 2 заказали в итоге =)) зеленую и цвета фуксии. Моются отлично, не ломаются.