Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 18:48

Зефир в шоколаде лакомство любимое многими. Да и как его не любить? Воздушное и нежное зефирное облако в обрамлении вкуснейшего тёмного шоколада. Очень вкусное сочетание.

Зефир в шоколаде в отличие от обычного зефира, во времена моего детства, был страшным дефицитом. А купить коробочку зефира в шоколаде к праздникам, считалось большой удачей.

Может потому, что нам с братом никогда не удавалось поесть его вдоволь, мы просто обожали это сладкое лакомство. Мне и сейчас очень нравится иногда побаловаться штучкой другой шоколадного зефира.

Очень многие кондитерские фабрики выпускают зефир в шоколаде, да и вкусов помимо классического теперь прибавилось, но я всё таки выбираю классику. А самым предпочтительным производителем для меня является Ударница. Именно эта фабрика выпускает вкуснейший зефир Шармель.

Зная мою любовь к зефиру в шоколаде, недавно сын купил мне на сэкономленные карманные деньги, вот такую маленькую коробочку зефира в шоколаде "Шармель" от фабрики Ударница. Была удивлена и растрогана т.к повода никакого небыло.

Зефир Шармель мини-упаковка

В коробочке всего 3 зефирки, а на упаковке есть надпись "Возьми с собой в сумочку". Именно это мой ребёнок и сказал, протягивая мне угощение.

Открывая коробочку мы видим, что зефир ещё и в плёнку упакован. Такой вариант хорош тем, что свежесть остаётся дольше, да и посторонние запахи плёнка не пропустит.

Зефир в коробочке абсолютно такой-же как и в больших коробках. Ни по размеру, ни по виду, ни по вкусу отличий нет.

Состав замечательный. В идеале бы ещё увидеть там натуральную ваниль. Но и так не плохо. Содержится и масло какао, и натуральное яблочное пюре (источник пектина), и агар (получаемый из водорослей).

Состав и прочее

Зефирки очень лёгкие и воздушные, а шоколадная глазурь это действительно шоколад, а не непонятная субстанция. А как красиво глазурь покрывает каждую штучку, а этот непременный шоколадный кончик на каждой зифирке, просто прелесть!

Мне очень нравится как глазурь с лёгким треском надламывается когда откусываешь кусочек зефира. Шоколадный вкус смешивается со вкусом нежнейшего зефирного суфле и дарит массу удовольствия.

Как-же приятно остановиться, передохнуть от повседневной суеты и за чашечкой кофе или чая, неспеша откусывать это нежное облако являющееся воздушным зефирно-шоколадным изыском, который вполне можно себе иногда позволить без вреда для фигуры.

Мне лично хватает всего одной штучки чтобы насладиться и вволю удовлетворить свою тягу к сладкому. Именно поэтому очень важно, что производитель предусмотрел, чтобы коробочку с оставшимся зефиром можно было закрыть.

Вывод:
Подарок сына мне понравился. Такой небольшой формат действительно легко можно взять с собой. А по остальным параметрам зефир так-же хорош, как и тот что продаётся в большой упаковке. Для меня это лучший и самый вкусный зефир в шоколаде.
ЯРекомендую!

Возможно Вам это будет интересно:

* Мармелад Наполеон

* Торт "Птичье молоко с шоколадом". Вы знаете где и кто его придумал?

* Милый шоколадный зайчик с настоящим бубенчиком.

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Вкусно
  • Не много калорий в одной штучке
  • Недорого
  • Содержит пектин
  • Удобная упаковка
  • Удобно для перекуса
  • Хороший состав
Kristiyaрекомендует
28.12.2015
Ваш сын настоящий джентельмен Wink .
Вот именно Шармель мне не очень нравится, сама не знаю почему - может вкус/запах алкоголя... Sad Агара...
Отзыв для настоящих сладкоежек Innocent Завтра иду за зефиром Party
28.12.2015
Сын молодец, приятно, когда вот так вот без повода дарят что-то, что ты очень любишь. А зефир и правда безумно вкусный Love
28.12.2015
ой как захотелось чайку с зефирчиком )))
Обожаю зефирки Smile
28.12.2015
люблю зефир, но без шоколада Smile
Обожаю зефир этой марки Love Так бы и ела его все время Smile
абажаю зефир. а в шоколаде еще больше Love
28.12.2015
самый аппетитный зефир, но я его не пробовала Smile
28.12.2015
У меня всё наоборот, если одну зефиринку возьму, то кранты , от пачки не отойду))))) Буду потихонечку тырить зефирки Big smile
28.12.2015
Я недавно пыталась перейти на этот полезный десерт. но для меня он немного приторный, что ли. А уж с шоколадом, мне кажется это вообще для супер сладкоежек)
28.12.2015
Люблю-люблю зефир и нравится его всегда закусить с кофейком. Laughing out loud
28.12.2015
Мммм, тащусь от этого зефира! Люблю и классический, и пломбировать, и кофейный Smile
28.12.2015
В последнее время эта марка меня начала разочаровывать. Зефир стал неплотным, иногда попадаются крупинки не растворенного сахара. Sad
28.12.2015
Мне нравится зефир, такой немного несвежий, подсохшенький.
Шармельки тоже пробовала, вкусные очень! Laughing out loud
Покупала большую коробку с такими зефирками. Очень аппетитный вариант! Love
29.12.2015
Обычно покупаю без шоколада, с шоколадом теряется воздушность зефира в моем понимании.
Пробовала такие! Только, по-моему, упаковка была побольше Wink
29.12.2015
Очень красивый отзыв) мой любимый зефир именно на агаре, у него самая приятная текстура Love
29.12.2015
Обожаю этот зефир! Но маленьких упаковок пока не встречала! Может оно и к лучшему, а то постоянно бы в сумочку его докупала, а с ним вместе и вещи на размер больше Big smile
29.12.2015
Сыночек какой молодец Smile , так это мило Love .
29.12.2015
Я тоже люблю зефир. Видно, что этот очень нежный.
Хорошо, когда знаки внимания оказывают без всякого повода Smile
29.12.2015
Я небольшая любительница зефира, но у этой марки он особенно хорош Sexy
29.12.2015
Большое спасибо всем заглянувшим в мой отзыв на виртуальное кофепитие с зефиром Laughing out loud Заходите ещё, всегда Вам рада! Party
Обожаю зефир Love Но предпочитаю брать без шоколада Smile
29.12.2015
Margarita Brusnikina, тот, что без шоколада я люблю даже больше Laughing out loud
Но он совсем другой. Если с этого шоколадного зефира счистить весь шоколад, то вкус и консистенция всё равно будет не как у обычного зефира. Зефир в шоколаде более лёгкий и похож на суфле больше.
29.12.2015
Обожаю этот зефир, он пожалуй один из лучших.
как зефирки захотелось)
29.12.2015
YLaLarina, согласна, это действительно так!
29.12.2015
АнастасияСластена, такой зефирки мне частенько хочется Wink
Как же я его люблю!
Лилит21, его нельзя не любить, он идеален Laughing out loud
30.12.2015
Люблю зефир этого производителя, вкусный)
30.12.2015
zhahanutik, может быть и есть лучше, но я не встречала. "Ударница" это качество и вкус. Шармель люблю больше всех!
01.01.2016
Я люблю зефир только в шоколаде, а обычный нет Tongue
01.01.2016
rityxa, а я по настроению и тот, и другой ))
28.01.2016
Если эти, без сомнения, вкусные зефирки регулярно класть в сумочку, попка не будет в дверь пролезать.)))
28.01.2016
SweetScreams, если есть по одной зефирке в день, то с попой всё будет в порядке. Wink
28.01.2016
Kristiya каждый день?! Нет, я на такие подвиги не способна.)))
SweetScreams, в упаковке всего 3 штучки как раз на 3 дня Wink
Ещё 4 комментария