Опубликовано 18 Январь, 2012 - 12:52

Искала я себе крем на зиму. Чтобы спасал кожу от лютого зимнего ветра и колючего снега. Честно говоря, меня привлекла в этом креме цена (500р). Почти все другие крема Ля Рош Позе стоят дороже. Я подумала, что крем плохим быть не может и в качестве "зимнего" крема уж точно хорошо пойдет.У меня зимой как раз комбинированная кожа, для которой крем и заявлен (для нормальной и комбинированной).
Крем не тяжелый, по коже распределяется хорошо, впитывается быстро. Вот и все плюсы этого крема. А теперь минусы:

1.Скатывается! при нанесении он вроде бы быстро впитывается, но если спустя минуту задеть кожу - то белые полосы вам обеспечены. Кстати, наносить надо тонким ровным слоем, иначе тоже белые полосы остаются. Если быстро и равномерно нанести крем и подождать минут 15 до полного впитывания, то не скатывается Smile Так что в нанесении нужна сноровка;

2.Жирный блеск на целый день обеспечен. Сразу после нанесения крема лицо не блестит, но потом потихоньку начинает проявляться;

3. Я не заметила никакого увлажнения или питания от него. Сухие участки кожи так и остаются сухими, несмотря на жирный блеск.

Таким образом я ровным счетом не поняла для чего же нужен этот крем. Он абсолютно нейтральный. С таким же успехом можно намазаться обычным детским кремом, что в разы дешевле.
Недостатки
  • скатывается
  • увлажнения маловато
Yayuyaне рекомендует
11.06.2012
Yayuya, так на зиму нужно было брать la roche posay nutritic 2.5 или 5%.Мне он зимой оч помог 2,5 Smile А кто ж на зиму увлажняющий крем-то покупает?! Ни в коем разе нельзя увлажнять - только питать! Я тоже когда зимой увлажняющим пользовалась эффекта никакого было, и кожа щелушилась, а потом тетя в аптеке меня вразумила и теперь я ученая Shy

Сори если обидела, удачи вам Smile
13.06.2012
JulkaJules, вовсе не обидели! Наоборот, спасибо за ценное замечание! Smile В сторону нутритик я как-то и не смотрела даже. Возьму на заметку для следующей зимы Wink Действительно, на морозе коже еще сильнее иссушается, если намазать увлажняющим кремом. Я всегда про это забываю. Т.к. если появляется сухость - первая мысль - нужен увлажняющий крем.
Но этот Hydreane Legere я как только не пробовала наносить - все равно его не поняла. Он не для моей кожи похоже. Так и лежит. И выкинуть жалко и пользоваться желания нет.
13.06.2012
Ну да вобщето La Roche Posay Hydreane Legere деествительно какой-то нейтральный, но именно это мне в нем и нравится Love И действительно если много нанести то скатывается. Но я уже приловчилась и наношу тонким слоем, поэтому он такой экономный и когда летом с тебя все течёт Tired в три ручья, приятно что с лицом все ОК (ну кроме конечно жирного носа.
  • 17.11.2014
    Один из важнейших пунктов ухода за любой кожей- увлажнение. А жирнуюкомбинированную кожу тем более нужно увлажнять, поскольку пересушивание вызовет лишь большее выделение жира, и как следствие закупоривание пор и ненавистные прыщи.
  • 21.10.2017
    Пользуюсь гелем для умывания этой фирмы, он меня полностью устраивает. Моя кожа: комбинированная, с жирным лбом и подбородком, прыщей нет, смогла от них избавиться с помощью препарата Сотрет (irecommend.rucontentesli-uzhe-ne-pomogae...
  • 11.06.2012
    Подсела на эту фирму. Для моей чувствительной кожи очень хорошо подошел Приятный легкий запах, ни то что приславутые Эйвон и Орифлейм, куда бухают кучу отдушек всяких.Для лета отличный вариант - впитывается оч быстро, экономичен. Кожа приятная на ощупь, не стягивается.
  • 19.08.2011
    Пользуюсь средствами Ля роше не так давно, некоторые проблемы они помогли решить поэтому я обращаю на эту марку внимание снова и снова, хотя большинство конечно не подошло.Как только кожа пришла у меня в нормальное состояние после зимы(была раздраженна и обезвожена) я решила купить крем полегче,…