Опубликовано 16 Январь, 2018 - 14:12

Решила сэкономить и купила сразу большую бутылку (объем 1л) недорогого профессионального кондиционера для волос...

Волосы у меня длинные, склонные к жирности у корней и сухие на кончиках, поэтому чтобы не пересушить их совсем решила попробовать серию увлажнение. Итак, перейдем к разбору плюсов и минусов продукта.

Ollin - это российская фирма, что для меня скорее плюс.

Цена около 500 рублей за литр, что тоже очень демократично.

Волосы после него достаточно гладкие на ощупь, расчесываются легко (для меня это основная цель).

На бутылке надежный дозатор (хотя, как поясню позже, не факт, что это 100% плюс).

Неплохо, но на этом его плюсы заканчиваются.

Никакого вау-эффекта я не увидела, что иногда встречается даже среди недорогих марок.

Супер-увлажнения тоже нет, на ощупь после сушки не очень мягкие и гладкие.

Аромата почти нет, он очень ненавязчивый.

Главный минус - для меня он жидкий. Но по стечению обстоятельств мне пришлось часть перелить в другую бутылку без дозатора из под геля для душа и уж не знаю почему, но он оказывается достаточно густой, жидким под напором он выливается только из оригинального дозатора...

В общем, волосы после него не стали ни лучше, ни хуже. Литровая бутылка успевает сильно поднадоесть, поэтому повторно покупать я бы его не стала.

Ну и обещанные лайфхаки;)

Если уж купили как я огромную бутылку, но кондиционер быстро надоел, то его можно использовать:

1) в душе как увлажняющее средство для кожи (волосы и кожа достаточно схожу по составу, хоть и сильно отличаются на вид, поэтому мягкость кондиционером можно придать не только волосам, но и коже);

2) вместо геля для бритья (лезвие скользит идеально по коже).

Удачных покупок!

Достоинства
  • ! цена доступная
  • * облегчает расчесывание
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • - жидкий
  • Нет вау-эффекта
Christina9007рекомендует