rus-21region аватар
Опубликовано 19 Август, 2013 - 22:31
Достоинства: легкий, мощный, недорогой
Недостатки: нет 3g модуля

Давно планировал купить себе планшет,много времени провел привыборе подходящего аппарата. В итоге остановил свой выбор наASUS MeMO Pad HD ME173X. Сразу скажу: планшет просто отличный! Всем рекомендую! И цена отличная, и производительность хорошая и по отзывам других людей нет практически минусов (думаю, везде есть свои минусы, хотя я пока что не заметил их). Выпустили его, по-моему, в июне 2013 года.

Перейду к описанию данной модели. Постараюсь написать понятно как понимающим людям, так и всем остальным Smile. Итак:

• операционная система(ОС) Android версии 4.2. Это почти самая новая ОС (4.3 последняя, если не ошибаюсь);
  • планшет довольно мощный (частота 1,2 ГГц, 4-х ядерный, 1 Гб оперативной памяти) - игры идут на ура, не замечал тормозов, все работает отлично. Видео смотрю в наилучшем качестве;
  • встроенной памяти 16 Гб, можно вставить флешкуmicroSDHC до 32 Гб. Пока флешку не купил, хватает встроенной памяти;
  • экран 7 дюймовый (небольшой, зато удобно брать с собой в поездки), разрешение1280x800;
  • есть Wi-Fi, Bluetooth (4.0 ), GPS;
  • стерео звук (не очень громкий, но достаточный - мне хватает);
  • камера (5 Мп), камера спереди (1,2 МП) - можно использовать как зеркало :);
  • емкость аккумулятора 4050 мАч - хватает надолго (пишут, что на 10 часов, мне хватает на пару дней при постоянной эксплуатации после работы).
Вот самые основные моменты. Ну, еще добавлю: планшет легкий, на экран лучше прилепить антибликовую пленку и жаль, что нет 3G модуля, в интернет приходится выходить только через Wi-Fi. Если Вы ищете планшет на сумму от 5000 до 8000 тысяч, то это самое то!Удачной покупки! Smile

P.S. Если ищете смартфон, могу порекомендовать Fly IQ440 или Fly IQ442.

rus-21region рекомендует Планшет ASUS MeMO Pad HD ME173X

Тип устройства: Планшет
Брэнд: ASUS
  • Арсюша аватар

Арсюша 21 Август, 2013 - 19:28
    С удачной покупкой! Smile
  • Iruna аватар

Iruna 21 Август, 2013 - 20:33
    Хороший планшет, такой лёгкий и функциональный.
  • Natalia_G аватар

Natalia_G 29 Август, 2013 - 01:06
    Подумываю о таком! Не верится, что за такие деньги столько всего в нем) Только я не поняла-это и есть белая его модель или как черная считается, а то я хотела полностью белый.
  • rus-21region аватар

rus-21region 29 Август, 2013 - 06:50
    Natalia_G, вроде бы белого полностью нет - у меня считается белый. Есть полностью черный
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 6 Сентябрь, 2013 - 17:50
    мне планшет заменяет смартфон Laughing out loud
  • rus-21region аватар

rus-21region 6 Сентябрь, 2013 - 18:21
    Наташка-фисташка, на этой модели жаль нет 3G модуля, а то б тоже как смартфон можно было бы использовать Smile. Удобно звонить?
  • ira_nad аватар

ira_nad 23 Октябрь, 2013 - 06:13
    отличный и подробный отзыв!