Опубликовано 25 Март, 2014 - 19:02

Не так давно, появился в нашей семье щенок, сейчас ему уже 4 месяца, ну и конечно много новых забот. Возникло у нас подозрение, что есть у него глисты. Просто так травить его глистогонным очень не хотелось. Поэтому сдали анализ, и предположения наши подтвердились.

Порекомендовали нам отличное глистогонное, мягкое практически без побочных эффектов Novartis Мильбемакс. Почитав отзывы, решила я, что оно одно из лучших и цена соответствующая около 240 руб.)) Очень переживала, что будет щену плохо после приема...

Ничего, как положено натощак с утра, кинула моему мелкому таблетку (нам по весу как раз 1 таблетка положена) словил и слопал с огромным удовольствием). Поел с аппетитом. И все, никаких изменений ни в стуле, ни в аппетите и поведении... и никаких глистов не увидела....Решила, что глистов наверно мало, поэтому и не вижу, и довольная через некоторое время отнесла снова анализы в ветеринарку. Что вы думаете, ничего не изменилось.... как были глисты, так и есть.

Возможно только нам не подошел, или подделка была, ну хоть побочных эффектов не было.

Вот такая у меня история, порекомендовали мне теперь другой препарат- Дирофен, вот на днях будем пробовать...

Достоинства
  • легко давать
  • нетоксично
  • удобно
Недостатки
  • у нас не сработал
alen-esрекомендует
25.03.2014
Очень странно, это глистогонное советуют все заводчики как самое лучшее. Мы сами вот недавно купили 8 пачек своим щенятам. Может быть, у вас сильно заглистогован щенок и стоит сделать повторную процедуру?
26.03.2014
Я склоняюсь к тому, что это у нас глисты специфические)),а препарат ни при чем. Заводчик ведь тоже давал глистогонное - дронтал юниор для щенков, а они все равно остались. Завтра начнем по новой схеме глистовать, которую в ветклинике дали.
26.03.2014
Удачи вам! Мы будем в месяц щенков глистогонить, т.е. 8 апреля, потом тоже напишем отзыв о Мильбемаксе.
28.03.2014
Вот, испытали мы и то, что доктор прописал)) Дирофен суспензия 20 для щенков
Тоже ничего хорошего, сказать пока не могу...
08.04.2014
Странно... Я вижу 2 варианта: 1. Вылупляются новые глисты (желательно проводить повторную обработку через 10 дней - из яиц вылупляются новые паразиты; 2. Сдать анализы в другой клинике - вдруг ошибка в лаборатории? Препарат очень хороший.
14.05.2014
В результате мы все таки избавились от глистов, после применения Цестал Плюс.
Можно нас поздравить!))
  • 30.11.2014
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен антигельментику Мельбимаксу. Я открыла данное средство достаточно давно и теперь покупаю только его. Я отметила для себя очень много плюсов, а минусов и вовсе не обнаружила. Во-первых, таблеточки очень маленькие и их легко давать.
  • 05.10.2014
    Если нужно быстро "погонять" гельминтов, то это лучший быстрый способ. Нам назначил ветеринар, сказал, что не будет труда накормить животное. У нас китайская хохлатая собака, накормить чем-то "левым ее сложно".. Поэтому для нас это идеальный вариант. Даже сегодня утром давала.
  • Всем привет! Теперь и у нас появилась кошечка. Взяли её с улицы. По ней было видно, что ей примерно пол годика, да и "мякала" она, как котёнок. Весила она совсем немного.
  • 03.03.2014
    Подобрали котенка на улице и конечно с целым букетом всяких паразитов. В ветеринарной клинике сказали использовать Мильбемакс 3-х кратно с интервалом 7 дней. Плюс к этому купила 1шт стронгхолд. По итогу, спустя 4 месяца котенка вырвало червями. Других заражений быть не могло.