Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 17:30

Всем привет Smile

Сам выпрямитель в выключенном состоянии
Сам выпрямитель в выключенном состоянии

Первый раз пишу отзыв, постараюсь рассказать и показать всё подробно Wink

Чек из магазина от 28.02.2009 г.
Чек из магазина от 28.02.2009 г.

Дисплей и кнопки
Дисплей и кнопки

Когда задумалась, о чём же написать, на ум сразу пришла идея - о том, что мне ближе - мой выпрямитель для волос Rowenta Attitude CF 7150. Я не случайно сделала акцент на "близости" - ведь я пользуюсь им уже 4,5 года!)

Температурный режим
Температурный режим

Ну, обо всём по-порядку.

Ионизация
Ионизация

Как видно на чеке (фото 2), приобрела я его 28 февраля 2009 года. Это был подарок родителей на День рождения и просто моё спасение, ведь от природы у меня вьющиеся волосы (фото будут приложены ниже). Стоил он тогда 2499 руб (дороговато, казалось бы, но я была уверена, что он меня не подведёт и прослужит мне долгие годы). Кстати, даже спустя столько времени, он до сих пор остаётся на прилавках в магазинах и совсем не потерял цены.

Керамические пластины
Керамические пластины

Провод, который крутится во все стороны)
Провод, который крутится во все стороны)

Меня очень порадовало, что у данной модели есть дисплей и регулятор температуры.

Выпрямитель в открытом виде
Выпрямитель в открытом виде

(см. фото 3)

Механизм открытия/закрытия
Механизм открытия/закрытия

Помимо текущей температуры на дисплее показывается также готовность к работе, т.е. после включения и установки нужной температуры проходит определённое время (обычно минута-полторы, зависит от температуры), затем загорается "ОК" - это значит, что выпрямитель нагрелся и готов к использованию.

Коробка
Коробка

Коробка с обратной стороны
Коробка с обратной стороны

Датчик времени защищает нас от "забытого дома включённого утюжка". Когда включаем выпрямитель, показывается 6 палочек, каждая палочка = 10 минутам. Каждые 10 минут, пока выпрямитель работает, убирается по одной палочке. Таким образом, если Вы случайно забудете его выключить, он автоматически это сделает за Вас, когда палочки "закончатся", т.е. через час после включения.

Сделано в Китае. Зато честно)
Сделано в Китае. Зато честно)

Что же касается температурного режима, эта модель имеет диапазон от 120 до 210 градусов.

Огромная инструкция
Огромная инструкция

(фото 4)

Информация о сертификатах
Информация о сертификатах

Как выбрать нужную температуру? Всё зависит от ваших волос, их типа и структуры. Например, если Вы - обладательница светлых и тонких волос, стоит выбирать температуру не выше 140 градусов. Если же Вы от природы имеете рыжие волосы (они считаются самими толстыми), Вам подойдёт и 180-210 градусов. Русые, шатенки и брюнетки, соответственно, выбирают среднюю температуру.

Адреса сервисных центров
Адреса сервисных центров

ДО выпрямления
ДО выпрямления

Выпрямитель также имеет функцию ионизации (фото 5), которая позволяет избежать электризации волос. Именно для этого нужны эти дырочки на нижней части.

ПОСЛЕ выпрямления
ПОСЛЕ выпрямления

Керамические пластины. (фото 6) Их ширина - 3 см, что вполне позволяет выпрямлять волосы от самых корней.

По-моему, любая уважающая себя фирма должна ставить именно керамику. До этого у меня был выпрямитель с обычными стальными пластинами, которые со временем просто начали ржаветь и менять цвет по непонятным причинам. В данном случае этого нет. К тому же, такое покрытие позволяет добиться блестящих волос)

Думаю, не нужно говорить о том, что пластины надо периодически протирать мягкой влажной тряпочкой?!

Провод. (фото 7)

Он крутится на 360 градусов! Это очень удобно) Длина - примерно 1,5 метра. К тому же, он довольно толстый, что исключает вероятность того, что Вы его случайно "выпрямите" с плачевными последствиями) Вилка сделана под "евро"-розетку.

Открытие/закрытие. (фото 8 )

Оно происходит за счёт маленькой пимпочки (не знаю, как по-другому назвать). Достаточно с правой стороны надавить на неё, с левой она немного вылезет - "сим-сим, откройся", как говорится. Smile Чтобы закрыть - прижимаем поверхности друг к другу и надавливаем на пимпочку с левой стороны, возвращая её в исходное положение.

А вот тут заметен минус (фото 9): конструкция оказалась немного хрупкой и спустя 3 года использования пимпочка дала трещину с правой стороны. НО на работе самого механизма закрытия/открытия это никак не сказалось.

Кстати, видите эту штучку на концах утюжка? (фото 8 ) В связи с тем, что сами щипцы нагреваются, можно обжечься. Так вот специально для этого сделаны такие резиновые подушечки, которые практически не нагреваются при использовании выпрямителя, за них-то и можно держаться при укладке)

Сохранилась у меня и коробочка от него со всем её содержимым) (фото 10, 11, 12)

Нам обещают:

1. Идеальные результаты при выпрямлении волос + прибор готов к использованию через 60 секунд
  2. Новое профессиональное покрытие для получения превосходного блеска
  3. Цифровой дисплей: диапазон температур (120-210 градусов) соответствует любому типу волос
  4. Выпрямление волос & антистатический эффект
  5. Тонкие пластины для выпрямления волос от корней.

Мой вердикт: не наврали Smile

Производитель честно заявляет: Made in China. (фото 13)

Как же без инструкции? Никак! Она представлена аж на 16 языках. (фото 14)

Всевозможные сертификаты соответствия (фото 15)

"Срок службы изделия 2 года с даты продажи", - говорит производитель. Однако, прошло уже в 2 раза больше, и тьфу-тьфу-тьфу, выпрямитель до сих пор радует меня!)

Ну и бумажечка, на которой указаны сервисные центры. (фото 16)

А теперь о волосах.

Сколько бы выпрямитель ни стоил, вредить волосам он будет в любом случае. Поэтому не забывайте о должном уходе, масочках/бальзамчиках и термозащите.

Не пугайтесь моих замазываний лица Wink

Волосы ДО выпрямления: (фото 17)

И ПОСЛЕ выпрямления: (фото 18) На выпрямление мне требуется не более 15 минут.

(цвет волос меняется от освещения, не обращайте на это внимание)

Кстати, им удобно не только выпрямлять волосы, но и делать локоны) Фото, к сожалению, нет, но получается довольно-таки неплохо))

Сказать, что я довольна им - ничего не сказать)

Советую! Wink

Достоинства
  • антистатический эффект
  • длинный шнур
  • пластины быстро нагреваются
  • регулировка температуры
  • тонкие гладкие пластины
  • хорошо выпрямляет волосы
  • цена/качество
  • шнур разворачивается на 360 с
Недостатки
  • хрупкий механизм закрытия
Mary_Kirрекомендует
16.09.2013
Хороший результат! А личико зря замазали!
02.04.2014
Спасибо за очень подробный, качественный отзыв )). В одном из Ваших комментариев (к Никотинке) прочитала, что Вы справились с проблемой секущихся концов, расскажите, пожалуйста, как. А может даже Ваш рассказ потянет на целый отзыв?))
  • Я профессионально занимаюсь кератиновым выпрямлением волос, а для этой процедуры необходим утюжок, который бы нагревался до температуры 230 градусов. Также важными факторами при выборе утюжка были надёжность марки, функция ионизации и безопасное покрытие пластин если со своими волосами можно…
  • 07.02.2014
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам про самый мой любимый прибор для укладки волос. Конечно же, про утюжок. Ведь у нас девушек всё как в анекдоте: кудрявые волосы - выпрямить, а прямые от природы-завить. Этим прибором для укладки волос пользуюсь уже более 2х лет.
  • Немного о себе. Волосы от природы сухие на кончиках и жирные у корней,непослушные,вьются. Всегда мечтой были прямые волосы) Этот выпрямитель подарили,цену на тот момент,к сожалению,не знаю. Плюсы: - быстро нагревается - регулировка температуры. Обычно выпрямляю при 230 градусах.
  • 28.07.2013
    Я никогда не пользовалась выпрямителем,потому что у меня от природы прямой волос,но решила его приобрести,потому что приобрела волосы на заколках, а они требуют постоянной укладки.