Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 19:03

Раньше я стирала вещи с использованием обычных стиральных порошков. В один прекрасный момент мой стиль перенес изменения, гардероб а-ля Семейка Аддамс вытеснил из шкафа все цветные вещи.

Моя ласковая артиллерия
Моя ласковая артиллерия

Черная одежда от стирки выцветала, постоянно появлялись разводы, причем не сразу, проявляя себя уже во время носки. Избавлялась от них только влажными салфетками, от обычной воды пятна только размазывались.

Однажды подруга посоветовала мне купить стиральный порошок для черных вещей. Ситуация была точно такая же, пока мама не принесла в наш дом "Ласка Магия Черного".

Что я могу о ней сказать? Во-первых,я люблю ее приятный аромат свежести, совсем ненавязчивый!

Пробовала " Dreft" для черного, его отдушка мне ужасно не нравится, сушили вещи в квартире и вонь стояла на всю кухню, но моей маме он наоборот больше нравится, тут уж каждому своё.

Как мне кажется, она правда немного восстанавливает цвет.. Черные брюки которым досталось после применения обычных стиральных порошков со временем стали выглядеть лучше. А мои синие джинсы за год ни капли не выцвели, стираю их только "магией черного". Вещи после использования на ощупь очень приятные,нежные.

Использую обычно треть колпочка, стираю руками, если одежды сильно много, беру побольше. На мой взгляд экономично. Руки сильно не сушит. Честно признаюсь, ненавижу полоскать вещи и редко к этому действительно тщательно подхожу, да и с лаской это необязательно, просто набираю ванную, вещи там недолго поплавают, потом я их совсем немного полоскаю и можно вывешивать.

Стираю ей не только черные вещи, а практически всё, хотя в моем арсенале имеются и другие бутылёчки из этой серии, но они у меня для особых случаев, для чисто белого или новых цветных вещей, которые других порошков не знали .

Из минусов отмечу цену около 200, но я ее стараюсь не покупать в обычных магазинов, закупаюсь в "ленте", там цена 120-140, если уже всё разобрали, вообще ничего не беру и продолжаю поиски в других магазинах.

Использую уже около 3-ех лет и ни какому другому производителю свои вещи не доверю!

Достоинства
  • + приятный запах
  • -достаточно экономный в использовании
  • нет комочков порошка
  • освежает цвет одежды
  • приятная на ощупь одежда после применения
  • спасает от разводов на темных вещах
Jessie12310рекомендует
  • 20.10.2014
    Я против этого средства уже потому, что в нем сплошные нефтяные ПАВы, фосфонаты и т.д.!!! У меня чувствительная кожа и от вещей постиранных подобными агрессивными средствами, всегда появляются покраснения. Но даже если ПАВы не брать в расчет, у концентрата куча минусов, на мой взгляд. 1.
  • Roz аватар
    07.08.2011
    На самой упаковке ничего не написано про то, что это средство хоть как-то восстанавливает цвет, в отличие от того, что следует из рекламы.На обратной стороне: "...
  • 29.09.2013
    Уже несколько лет пользуюсь только Лаской магия черного.Действительно, любую черную вещь, как только она начинает терять цвет (а это одна-две стирки обычным порошком)достаточно подержать в этом средстве и она снова как новая.
  • Купила Ласку "Магия черного", т. к. у меня в гардеробе много черных вещей из деликатных тканей. Поскольку ношу я их каждый день, мне нужно было средство для освежения и сохранения цвета. Использую ее уже месяц. Стираю на режиме быстрой стирки. В итоге имею всегда свежую одежду с приятным ароматом.