Опубликовано 24 Июль, 2014 - 14:47

Всем привет. Линзы я ношу уже 3 года, и могу сказать, что раствору для контактных линз Avizor EVER CLEAN я еще ни разу не изменила)).

С первыми линзами мне в оптике посоветовали именно эту жидкость. Линзы были рассчитаны в носке на 6-9 месяцев, и эта жидкость подходила к ним лучше всего. Механической чистки не требуется при ее использовании.

2 пластинки по 15 штук
2 пластинки по 15 штук

В упаковке: контейнер для линз, 30 таблеток и раствор 225 мл, если менять раствор раз в день, хватает на месяц. (есть еще мини упаковка, на 8 раз - 8 таблеток, цена около 200 рублей).

Как пользоваться? Довольно просто. Вставляете линзы в специальный контейнер ( для левого глаза светлый с изображением сердечка). Затем кидаете туда таблетку и наливаете жидкость по отметку на баночке (можно сначала налить, потом бросить таблетку). Закрываете контейнер. Все, через 2 часа линзы как новенькие! Через 2 часа жидкость обычно приобретает желтоватый оттенок.

Конечно, жидкость рекомендуют менять каждый день, но если я линзами не пользовалась, то бывало у меня стояли в одной жидкости и 5 дней, если больше я все же меняла на новый раствор.

Основной косяк заключается в том, что бы не забыть бросить таблетку. По-этому я каждый раз проверяю цвет жидкости, а то один раз не глядя пыталась надеть линзу, щипало ужасно, пришлось долго потом промывать.

У мужа была другая жидкость, но пару раз попробовав мою, он от своей отказался.

Цена, конечно, не маленькая - примерно 700 рублей, это единственный недостаток для меня.

Достоинства
  • бережно и хорошо очищает линзы
  • действует за два часа
  • не требует предварительной механической чистки
  • очень эффективен
  • прост и удобен в использовании
Недостатки
  • дорого
Brendyрекомендует