Опубликовано 17 Январь, 2014 - 15:42

Нам еще не было 6 месяцев, когда наткнулась на такую сидушку.

Я изначально ко всякого рода переноскам относилась с опаской, по-разным причинам.

Сидушки разные и цены не самые низкие, но попалась акция и хипсит был приобретен мной за 1000 рублей. Нам как раз исполнилось 9 месяцев, и мы собирались уезжать на пару дней из дома.

Хипсит сразу же оправдал все надежды. Мы первый раз посетили метро, электричку, автобус и в любой момент, когда малыш начинал капризничать и вылезать из коляски, легко надевался пояс ( а тогда было начала мая, одежды еще прилично), и малыш усаживался в хипсит, все спокойны и довольны.

Удобно всегда и везде, места занимает минимум.

На прогулке без коляски;

-Малыш устал. Без проблем ездит на маме. Отдохнул и гуляем дальше (конкретно мы с рождения мало выдерживали на улице, максимум 40 минут и никакие уговоры, укачивания не действовали, только после 10 месяцев прогулки увеличились до 2 часов).

Или 2 вариант, когда наступила осень и новые ботинки никак не хотели привыкать к ногам:), а коляска отказывалась катать малыша, гуляли на маме (хотя не отрицаю, тяжело).

В поликлинике;

-ни для кого не секрет, что стоять очередь на руках с малышом большое испытание, особенно, если растягивается часа на 1,5. Иногда практиковала путешествие на маршрутке, благо ехать недалеко. Все просто, снял с пояса, посадил на сидение, приехали, усаживаемся снова на пояс.

В транспорте;

-опять же малыш устал и отказывается дальше находиться в коляске, легко одевается и снова рядом с мамой. (Одной рукой с поясом намного проще управлять коляской, чем без него).

Причем в любом транспорте, даже в поезде. По поезду,мы таким образом шастали и изучали людей, места.

В гостях;

-мы малыши пугливые, поэтому даже сейчас в 1,5 годика требуется "защита" в виде маминых рук.

Дома;

-и попылесосить, и кое-что по кухне поделать получается, малыш удовлетворяет свое любопытство и дальше играет. Держать на бедре, сами знаете, крайне утомительное дело.

Естественно, не без минусов, действительно, чем старше малыш, тем тяжелее носить, но это скорее подстраховка для мамы, чем постоянная переноска. (кстати, есть варианты поясов, к которым крепится специальная сетка, и вот вам переноска).

Для меня хипсит палочка-выручалочка, и за те деньги, что заплатила уже перевыполнил задачу. Спасибо тому, кто придумал.

Достоинства
  • , занимает мало места
  • легко одевать и снимать
  • моя палочка-выручалочка
AlenaPрекомендует
  • 02.11.2015
    Начну с того, что это мой первый отзыв на этом сайте, и прошу не судить строго! Конечно же, не замедлительным, для написания отзыва я посчитала именно про эту незаменимую, лично на своем опыте, средство для переноски малыша, который пока не может ходить сам или в будущем просто просится на ручки.
  • 18.01.2014
    Заказывала с Aliexpress за 700 с лишним руб. Хипсит очень легкий, сидушка маленькая и без угла. По фотографиям казалось, что сидушка немного приподнята под углом, но при ношении сидушка прогибается и угла совсем нет, противоскользящего покрытия тоже нет, и ребенок то и дело хочет соскользнуть.
  • Увидела у соседки, понравился. Заказала себе через интернет-магазин за 3 500 тенге. Цвет черный-практичный, ни разу еще не стирала. Чехол снимается в случае если надо постирать. Удобная вещь для переноски малыша. Ребенок находится в положении сидя.