Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 11:05

Очень дорогостоящее средство от коликов, которое не помогает вообще!
Что со старшим ребенком, что со вторым ребенком, "Эспумизан"- лишняя трата денег!
Во-первых, ребенок просто плюется этим средством, во-вторых, колики как мучили, так и продолжают мучить, "не отпуская" животик младенца.
Расходуется это средство ОЧЕНЬ быстро. Если давать его после каждого кормления, то, сами понимаете, с какой скоростью "Эспумизан" опустеет, так как кормим мы новорожденных довольно-таки часто.
Что касается дозатора, то он также является не самым лучшим. Я просто набираю "Эспумизан" в специальный шприц, и даю малышу.
Также к минусам могу отнести аллергическую реакцию, которую может вызвать "Эспумизан".
Очень жаль, что эффекта от этого средства нет! Я не советую его приобретать мамочкам, по тем причинам, которые я указала в своем отзыве!
Недостатки
  • вызвал алергическую реакцию
  • высокая цена
  • неудобный дозатор
  • неэкономичен
  • неэффективное
olka2010не рекомендует
  • 24.01.2016
    С самого рождения мы с малышом столкнулись с такой ужасной проблемой как колики. Еще в первый визит к нам домой педиатр порекомендовала давать малютке средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан .
  • нам он не дал ни каких результатов.мучались долго.все знакомые говорят,что это ерунда.не помогает он!
  • 22.04.2012
    С первой недели у малыша начались колики в животике . Малыш ужасно тужился, вел себя очень беспокойно. Педиатр посоветовала Плантекс , который нам вообще не помог . Никаких газоотводных трубочек не ставила, хотя бы из этических соображений, да и малыш прекрасно пукал.
  • 21.03.2012
    Как и все мамы, столкнулась с проблемой коликов у ребенка. Кричать начал уже с первой недели, да так, что заходился и краснел. Врач прописала Эспумизан, который мы сразу купили и стали давать. Подавали неделю, но эффекта никакого не увидели.