Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Medio аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 18:04
Достоинства: не вызывают побочных эффектов
Недостатки: пустышка, результат не заметен, ухудшается состояние ногтей

Начала принимать "Компливит", когда сильно посыпались волосы.

Что нам обещает производитель?

Ну и еще много разных эффектов, которые на практике проверить сложно:

антиоксидантный (защита клеток от разрушительного действия свободных радикалов);

поддерживает синтез коллагена, обеспечивающего тонус кожи;

способствует защите кожи от УФ-излучения;

способствует регенерации тканей (в том числе эпителиальных);

оказывает дезинтоксикационное действие (способствует выведению из организма токсинов, тяжелых металлов);

стимулирует защитные силы организма.

Честно пропила весь курс, но никакого эффекта не обнаружила - ни для волос, ни для ногтей.

Ногти вообще почему-то стали ломаться, хотя до этого все в порядке было. Волосы неумолимо продолжали выпадать. Кожа осталась такой же, какой и была, я не заметила, чтобы тургор улучшился или морщинок стало меньше.

Из всех "Компливитов" эти витамины  - самые дорогие, а вот эффекта - ноль. Мне кажется, что название и обещания - просто маркетинговый ход. Возможно, тут присутствует эффект плацебо (как многие люди говорят: "Принимаю и верю в то, что это полезно!")

Мне кажется, витамины лучше подбирать, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Так что не рекомендую, пустая трата денег.

Medio не рекомендует Витамины Компливит сияние

КОМПЛИВИТ® СИЯНИЕ представляет собой комплекс витаминов, минералов, витаминоподобных веществ и экстракта зеленого чая. Использование комплекса помогает улучшить состояние кожи, ногтей и волос, особенно в условиях неблагоприятной городской экологии.
Тип товаров: Витамины
  • Аления аватар

Аления 12 Октябрь, 2014 - 15:27
    Я вообще в Компливит не верю. Покупаю самые простые - Пентовит, Ревит, Ундевит.
  • Medio аватар

Medio 12 Октябрь, 2014 - 15:34
    Я как-то в последнее время их избегаю. Говорят, синтетические витамины не так уж полезны, поэтому принимаю только если врач назначит. А вообще на Хербе это добро можно по очень бюджетным ценам заказать, намного дешевле, чем у нас в аптеках.
  • cozetta аватар

cozetta 8 Июнь, 2015 - 06:17
    Может, просто подольше надо было?
  • Medio аватар

Medio 8 Июнь, 2015 - 07:13
    cozetta, может быть, и так. Но я в последнее время вообще стараюсь по минимуму употреблять синтетические витамины: говорят, не так уж это и полезно.

• Вы женщина? Значит они для Вас + фото

28.02.2014
    ЧервонаРута аватар

Помню в конце прошлой зимы меня охватило волной авитаминоза: организм постоянно уставал, спать начинала хотеть уже в начале восьмого вечера, была раздражительной, плохо спала, что сразу отразилось на моей внешности в виде отеков, мешков под глазами. Нужно было срочно начинать принимать витамины.

• не помогает!

14.11.2015
    Настоящая Правдивая аватар

Решила попробовать эти рекламные витамины, пила регулярно, выпила упаковку их с целью оздоровления волос и ногтей. Итог таков, что ногти еще больше ломаются и слоятся, волосы так и выпадают как и раньше, улучшений с кожей я не увидела. В общем не советую их брать, пустая трата денег.

• Одни из самых любимых витаминов !!! Принимаю по определенной схеме )))

31.01.2014
    Irissssska аватар

Всем Доброго Времени Суток !!! Расскажу я вам сейчас о витаминах которые принимаю Витаминки имеют удобную форму, их легко принимать (нигде ничего не застревает))))) По цвету они мне напоминают "Витрум Бьюти" (да и по запаху тоже))))) Принимаю я их больше года уже, и поэтому смело могу вам…

• Спасли мою голову от облысения! (фото)

26.01.2014
    Галина18.03 аватар

Мы, девушки, в погоне за красотой кидаемся из крайности в крайность, вот и я оказалась не исключением. Решила я однажды, что пора худеть и дохуделась, что волосы мои стали покидать голову, а тут еще и гормоны попила, так что волосы не просто стали выпадать, а просто сыпались!