RedSelena аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 10:25
Достоинства: легкая консистенция
Недостатки: желтит на коже, не маскирует покраснения, плохо маскирует дефекты кожи

Не понимаю и не разделяю хвалебных отзывов. Может быть он и хорош по составу, но основную свою функцию тональный крем не выполняет. Он подойдет только людям с хорошей, без дефектов кожей, кроющая способность у него нулевая, дает лишь легкий оттенок(

Итак, минусы:

• не маскирует дефекты, даже незначительные!;
  • желтит (хотя брала самый светлый оттенок для моей довольно светлой кожи);
  • Если вы хотите от него хоть чего-то добиться придется докупить консилеры, базу под макияж и прочее. И зачем оно тогда надо спрашивается?

Из плюсов:

• Легкая текстура;
  • Матирующий эффект.

В общем, совершенно не разделяю хвалебных отзывов, по личным ощущениям я бы ему и двойку влепила, не сделала этого только потому, что "это же MAAAC!". Фирма и правда хорошая, была тушь их фирмы и помада, но с этим тональным любви у нас не сложилось(

Стоит теперь эта огромная бутыль, куда деть ее не знаю, ну совсем не мое(((

RedSelena рекомендует Тональная основа MAC Face and Body Foundation для лица и тела

Тип косметики: Тональная основа
Брэнд: MAC
  • Не подходит для жирной кожи

13.05.2012
    Yulik84 аватар

У меня кожа жирная, консультант МАК уверила меня, что он для всех типов кожи. Очень легкая основа, очень жидкая, сливается с кожей, немного выравнивает тон кожи, добавляет блеска (мне это без надобности). Прыщи и покраснения не скроет, но она и не предназначена для этого.

• Сияние идеальной кожи

01.06.2015
    Bojemoy аватар

Тональник этот подарили на день рождения. Я радовалась как ребенок, но затестив, слегка расстроилась. Приятный по запаху, большого объема 120 мл(!) жидкой консистенции легко ложится на кожу и она начинает сиять. Но это замечательно, если кожа идеальная, но тогда зачем ей тональник?

• Тональная основа MАС face&body foundation! Моя нежная косметическая любовь

19.08.2014
    KseniaGod аватар

Доброго пока еще солнечного дня!   Еще одна косметическая "вкусность", на все времена года) Я не люблю тональные средства, зимой не так часто пользуюсь, а летом совсем редко...Но все же возникают случаи, когда все же лицо должно быть идеальным и здесь не обойтись без тонального средства.

• Один из фаворитов

25.07.2014
    Chloé Gold аватар

Привет, девчонки! Хотела бы вам рассказать об очередном средстве от MAC - Face and body foundation. Купила это средство еще зимой, но по достоинству оценила только ближе к весне, когда погода стала теплее ( в холодную погоду неприятен на лице и смотрится не очень).