Анна1986 аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 14:16
Недостатки: зря потраченные деньги, нулевой эффект

Я так то это средство не поняла. Это гель с небольшими крупинками чего-то, запах химический, но не сильный. Когда подсыхает, остается на ногтях пленочкой, но смывается легко.

Если держать положенные две минуты эффекта нет вообще.

Если держать дольше, то кутикула и правда размягчается. Но, во-первых, полагаю, что долгое воздействие кислот не полезно и для ноготков, а во-вторых, тот же эффект размягчения можно получив распарив ногти, можно в мисочке с каким-нибудь любимым маслом, еще и польза будет.

В итоге использую средство чтобы чуть подготовить ногти к педикюру, когда нет времени сидеть и распаривать ноги. Наношу гель и хожу,занимаюсь своими делами минут 15, потом смываю и можно просто деревянной палочкой отодвигать кутикулу, не обреезая.

Анна1986 не рекомендует Гель для удаления кутикулы Sally Hansen

• Бережное удаление кутикулы (мой способ)

10.01.2015
    pansy аватар

Аккуратная чистая кутикула - основа красивого маникюра. В долгих поисках метода постоянного сохранения кутикулы в таком состоянии, я пришла к этому средству. Теперь с ним не расстаюсь.

• а мне понравился)

03.11.2011
    just_vika аватар

купила вчера этот гель чисто из интереса. всю жизнь кутикулу обрезала, как тут не попробовать безболезненный способ?) металась между инстант ремувер и этой, но фрукты на коробочке умеют сделать свое) купила я его, подержала почти 8 минут, палочкой отодвинула и норм, даже кожа сходила потихоньку)…

• Средство неплохое,но метод использования у меня свой

26.08.2014
    Мария Грация аватар

Это средство я приобрела  для домашнего ухода за ногтями-когда нет времени посетить маникюрный салон. Купила в  Рив Гош,кажется-была скидка и средство стоило 250 рублей.

• Отличное средство!

23.08.2014
    Marvary аватар

Очень эффективное средство, после него кутикула как у новорожденного )) Пользуюсь им раз в неделю- у меня быстро все начинает зарастать, если бы можно было пользоваться чаще- наносила бы хоть каждый день. перед применением делаю теплую ванночку и наношу средство, не вытирая кутикулу.