Среднее: 4.4 (381 голос)

Кристина Пингви аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 09:39
Достоинства: в пупке классно, если правильно ухаживать - проблем не будет, красиво, сексуально, стимул для накачивания животика
Недостатки: больно прокалывать, долгое заживление, необходимо быть осторожнее после прокола, нужен правильный уход, следить за прессом

Решилась я на пирсинг пупка лет в 14, мама, конечно же, ни о чем не подозревала.Прокалывала мне знакомая девушка, которая занималась этим уже не первый год, сейчас она успешно учится на хирурга. Делалось все без наркоза, не особо больно,но неприятно.

Первые месяца 1,5 больно наклоняться,про качать пресс я вообще молчу, место прокола опухает и краснеет, поэтому нужно ежедневно протирать перекисью водорода или хлоргексидином, в противном случае все начинает гноиться и может быть заражение крови, да еще и знакомые начали травить байки, что сережка может зацепиться за кофту и порвать пупок.

Слава Богу у меня все обошлось без осложнений. Спустя 6 лет я даже забываю о сережке в пупке,она абсолютно не ощущается и мне безумно нравится, как и моему молодому человеку.

К слову сказать, когда я все же решилась показать маме, она не разговаривала со мной какое-то время, но я сказала, что пирсинг пупка-стимул держать фигуру в хорошем состоянии, и мы помирились.

В принципе, пирсинг - дело вкуса, но если вы все-таки решаетесь его сделать, будьте готовы ухаживать за ним и потрудитесь найти хорошего мастера, чтобы избежать необратимых последствий. Берегите себя.

Кристина Пингви рекомендует Пирсинг

Категория: Хобби