Среднее: 4.9 (41 голос)

Arlanka аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 18:37

Здравствуйте, хозяюшки!

Я поклонница роллов и грибов. Это то, что я могу есть каждый день, и мяса мне не надо. Люблю готовить пиццу с грибами и курицей. Мои домашние ее просто обожают.

Выбираю для любимых блюд именно шампиньоны, потому что они красивые, а помимо это очень ароматные и вкусные в любом виде. Когда я их готовлю, то аромат привлекает к нам гостей.

Мой рецепт домашней пиццы

• куриное филе или окорочок
  • 300 г. шампиньонов
  • твердый сыр (голландский, чаще российский)
  • кетчуп+майонез по 2 ст. л.
  • помидоры, болгарский перец по вкусу

Ну и к этому всему дрожжевое тесто. Я делаю его сама, не люблю покупное.

Обжариваю мясо мелкими кусочками, отдельно обжариваю грибы. Раскатываю тесто, смазываю смешанным кетчупом и майонезом, выкладываю филе и грибы. Туда же болгарский перец и помидоры (тонкими кольцами). Сверху все притрушиваю сыром.

Я думаю, что многим такая процедура знакома, поэтому особо не вдаюсь в подробности.

Вот такое обычное применение шампиньонов.

Остальную часть сыра выкладываю, когда пицца будет готова
Остальную часть сыра выкладываю, когда пицца будет готова

Пробовала те же грибы в маринованном виде, но мне они не понравились. Совсем нет грибного вкуса и запаха.

Еще один просто рецепт

Шампиньоны помытые, неочищенные наполняем мясным фаршем с луком. Сверху посыпаем твердым сыром. Выпекаем в духовке.

______________________Еще немного интересного

Огромным плюсом любых грибов является то, что они полезные и не вредят фигуре. Но в этом будет тоже проблема. Для тех, кто следит за культурой питания, то есть ведет здоровый образ жизни, возникнет вопрос: как же приготовить грибу, чтобы они были вкусными, но не жарились на вредном масле? Я думаю, что можно использовать более полезное оливковое масло,а еще лучше готовить грибы на пару с использованием только натуральных специй.

Всем приятного аппетита!

Arlanka рекомендует Грибы Шампиньоны

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Грибы
Ааа, что Вы делаете. Как же есть захотелось LoveTongue
01.06.2014
Omega_probnik, у меня еще рано, поэтому можно)
01.06.2014
Я тоже люблю шампиньоны в пиццу добавлять. А еще в салаты)
Как аппетитно)
Очень люблю шампиньоны)
какая аппетитная пицца!!!!!!!!
01.06.2014
Пицца каждую субботу? Смело, однако.
01.06.2014
любимые шампиньоны) хотя я как раз не поклонник грибов)
01.06.2014
И я люблю грибы, так захотелось салат с шампиньонами))
02.06.2014
Я люблю грибы любые и шампиньоны в том числе,всё-таки они самые доступные Smile
02.06.2014
Я их просто обожаю!!!!!!!!! Smile))))
02.06.2014
Мы дома не едим шампиньоны. Муж не любит их, говорит, что они безвкусные и растут на новозе. В итоге собираем грибы сами или покупаем лесные. Они значительно вкуснее. А если взять по акции, то и не так дорого.
02.06.2014
мм какая вкуснятина на фотках!)
Я тоже люблю пиццу с грибочками)
ну очень аппетитненько)
грибы обожаю всякие!!!
Люблю шампиньоны!
Как аппетитно! Омномном Love
03.06.2014
Очень аппетитно выглядит! Тоже люблю шампиньончики.
09.04.2016
С этими грибочками можно бесконечно экспериментировать! Я ещё жульен обожаю)) Wink
12.05.2016
А я их в паштет из чечевицы добавляю, очень вкусно получается и ароматно.