Chibusa аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 09:13
Достоинства: графика, качественная картинка, неожиданные моменты, постапокалиптический мир, постоянное действие
Недостатки: все время бегали куда-то), есть вопросы по сюжету, сюжет не по книге

Отзыв будет коротким))

Вот и долгожданное продолжение первой части фильма "Бегущий в лабиринте".

Что же он нам преподнес?

Начнем с названия фильма - оно сразу же вводит в заблуждение. Ни лабиринта, ни огня в фильме не наблюдается. Зато все вечно куда-то бегут - этого у них не отнимешь. Порой становится непонятно: а куда и с какой именно целью?

Сюжет ну очень отличается от серии книг, которые, конечно же, интереснее.

Но есть и положительные черты: фильм заставляет вздрагивать и подпрыгивать в определенные моменты. То есть он всё-таки держал меня в некотором напряжении.

А графика постапокалиптического мира просто на высоте! Жаль, что её сделали фоном, нежели полноценным участником фильма. От спецэффектов я тоже в восторге.

Поэтому, ставлю фильму твёрдую четвёрку и рекомендую к просмотру!

З.Ы: Ждем продолжения Wink

Chibusa рекомендует Бегущий в Лабиринте: Испытание Огнём

Категория: Фильмы
Режиссер: Уэс Болл
Год выхода: 2015
  • Тема зомби продолжается и здесь

05.11.2015
    lgs аватар

Я повторюсь, что первая часть была крутой, интрига, вопросы, загадки. Вторая часть "Испытание огнем" потерпела крах. Потому как никакой интриги, никаких головоломок. Испытание огнем тут ни как не назовешь, и при чем тут это.

• Клишированная чепуха про конец света

04.10.2015
    SvetlanaDani аватар

Странное ощущение от фильма - вроде за 2 часа скучать не пришлось, зевать тоже не хотелось: на экране всё время что-то происходило, кто-то куда-то бежал, все кричали, что-то взрывалось. Но и рекомендовать никому это кино не буду.

• Лабиринт в огне

02.10.2015
    Третий глаз аватар

От второго лабиринта я не в восторге совсем оказалась. Мне вся эта канитель напоминала постоянно сборище каких-то жертв, которые наивно не понимают - они жертвы! Само зрелище подземелья оформлено скудненько, смотреть на него скучно, зевать хочется. Герои вышли на поверхность?