Фарисса аватар
Опубликовано 1 Май, 2011 - 20:43
Достоинства: большой тюбик, мягкий очиститель, хороший состав
Недостатки: не для ежедневного использования
Выражение "против чёрных точек", написанное на косметике, всегда оказывает на меня магическое воздействие, именно поэтому я не удержалась и купила себе этот гель-скраб. Из марки Пропеллер я уже оценила лосьон, так что скрабик стал следующей жертвой стадией моего черноточечного безумия).
Итак, по консистенции это не скраб, а обычный гель с вкраплениями полиэтиленовых синих гранул очень мелкого размера. Гель не тягучий, а желеобразный, голубой. Пахнет химическим алоэ, что ли...Гранулы бесформенные, с рваными краями, и довольно царапающие, особенно если ваша кожа чувствительная.
Гель рекомендуют в течение 40-60 сек. распределять по лицу, после чего смывать. Ну вот, я его распределяю, а он - вообще не пенится. Пробовала тереть на руках, тот же эффект. Такое ощущение, что на лице просто жидкое желе, в котором остренькие частицы. Если не тереть дольше минуты, и слишком агрессивно, то ничего страшного с кожей не произойдёт. Смывался гель не очень охотно. Но результат меня обрадовал - чёрные точки светлеют, поры сужаются, кожу не стягивает, красноты и шелушения нет и новые прыщи не выскакивают. Лицо беленькое, и матовое пару часов. Просто эстетически приятно смотреть на свою чистую мордашку после умывания.
Но по поводу ежедневности применения производители загнули. Я с моей комбинированной кожей использую один раз в неделю. Если бы использовала чаще,та давно бы уже облезла, потому что этими частицами, да чтобы каждый день драть кожу? Нет уж.
В связи с тем что упаковка 200 мл, да к тому же на одно использование хватает маленькой горошины, то пользоваться этим гелем я буду очень долго. За свою невеликую цену он неплохой, но не идеальный.
Состав: смотрите на фото.
Цена: 110 руб.
Где купить: аптеки, розничные отделы бытовой химии

Также, если кого-то интересуют отзывы о марке "ПРОПЕЛЛЕР" и серии "ИСТРЕБИТЕЛЬ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК", на последнем фото все продукты "Пропеллер", которые у меня когда-либо были и есть на данный момент:
1. Матирующий тоник-пудра
2. Воздушный флюид от чёрных точек
3. Глубоко очищающий лосьон, сужающий поры.
4. Мягкий ежедневный скраб от чёрных точек.
5. Очищающие полоски для носа.

Фарисса рекомендует Скраб для лица Пропеллер Мягкий ежедневный от "черных точек"

• Эффективный (фото ДО и ПОСЛЕ)

23.04.2014
    Злой критик аватар

Доверяю отныне только ему!  С расширенными порами и пост-акне я дружу уже давно. Теперь поддерживать мою кожу, склонную к подобным проблемам, в нормальном для нее состоянии помогает этот скраб. Его нельзя производитель называет "мягким".

• Эффективный результат и приемлемая цена!^^ дуэт с полосками + фотографии до/после и состав)))

18.03.2013
    Stingrey18 аватар

Так как моя кожа нуждается в особом уходе (прыщики, черные точки, сухость и раздражение) решила попробовать данный скраб. Стоимость у него около 100 рублей.Мне вообще нравится серия "Пропеллер", это очень бюджетная, но довольно эффективная косметическая линия, по сравнению с тем же люксом и более…

• не хуже других скрабов...

05.06.2011
    Maria_P аватар

Приобрела  скраб Попеллер для лица,потому что недавно покупала крем ночной этой марки( он очень помог мне). И еще почитала  отзывы про этот скраб,вот и решила прикупить его. И так, о себе-кожа у меня комбен-го типа.,есть черные точки и бывают прыщики.

• Да обычный!

21.04.2011
    Адель аватар

Обычный. Такой же, как этот от Клин&Клер , но дешевле. В дешевизне и есть главный плюс продукта. Еще раз повторюсь: ежедневное скрабирование губительно сказывается на состоянии кожи...