Опубликовано 24 Июль, 2017 - 18:53

767 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заказала это средство в СП в надежде, что это будет действительно масло. То бишь гидрофилка.

Литровая бутыль

Изначально заказывала бутыль в 400 мл. За 8,10 евро, но на момент выкупа такого объема не было в наличии. Поэтому организатор СП выкупил целый литр этого средства за 8.9 евро. Что, согласитесь, выгоднее. Я не возражала.

Состав

Вместе с доставкой это средство обошлась мне в 767 руб.

Описание. Подходит детям и взрослым, для мытья лица/волос/тела.

Производство Франция.

Очищает. Питает. Защищает.

Пришла такая огроменная бутыль в целый литр. И тут я подумала: и куда я столько масла дену? Но страхи мои были напрасны, ибо это никакое ни масло, а просто мягкий универсальный гель для всего на свете.

Для лица и тела.

Я использую его как гель для душа, как умывалки для лица, как гель для интимной гигиены и даже как шампунь. Все эти функции он выполняет на 5+.

Подтверждение покупки

В основном мою им детей (дочке и волосы, и тело, и подмываю), сама использую его в основном как умывалку и гель для душа. Данное средство прошло тесты офтальмологического контроля, так что я его использую в качестве умывалки без страха. Сам производитель пишет, что "масло" подходит для очищения тела, лица, волос. Рекомендуется для использования как взрослым, так и детям.

Средство действительно мягкое, хоть и содержит СЛЕС, думаю, благодаря глицерину на второй позиции после воды. Для детской чувствительной кожи подошёл идеально, для моей проблемной жирной - тоже.

Думаю, этот гель станет хорошим очищающим средством для людей с атопичной кожей, в том числе в период обострения АД. Подойдёт это средство и для аллергиков, так как не содержит никаких активных добавок природного происхождения (эфирных масел, экстрактов и т.д.), по сути это смягченная чистая моющая основа без активных ингредиентов.

Запах у геля нейтральный, косметический, не остаётся на коже. Пенится хорошо, хотя и чуть хуже, чем стандартные средства с сульфатами.

Гель средней густоты, экономичен, так как надо его немного. Литровой бутыли хватит на год, не меньше.

Дозатор очень добротный и прочный. Нажимается легко и плавно, не плюется.

К недостаткам отнесу два пункта:

- не масло, хотя позиционируется именно как масло.

- нет описания на русском.

В целом гель понравился, хотя и оказался не тем, чем хотелось бы.

Поэтому оценка 4.

Как универсальный гель для всей семьи рекомендую.

Достоинства
  • *большой объем
  • + нейтральный запах
  • + универсальное средство
  • Не аллергенно
  • Очищает но не сушит
  • Подходит для детской кожи
  • Умеренная цена
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не масло, а гель
  • Нет описания на русском
vladigoraрекомендует
24.07.2017
Зато объем чего стоит!
01.08.2017
Какой многофункциональный гель и объем знатный.
04.08.2017
Аллергия у меня частое явление, беру этот гель на заметку.
10.08.2017
Очень экономно получаеться.
14.08.2017
Для такого объема достаточно не дорого, жаль, что масло оказалось совсем не маслом) Но хоть подошло, и то хорошо Smile
18.08.2017
Довольно неплохое, а главное не агрессивное средство
Жаль, что производитель немного слукавил
Зато такого объема хватит надолго
23.08.2017
Мне понравилась универсальность геля - и тело, и лицо, и волосы. В формате 400 мл удобно брать с собой куда-то всего лишь 1 флакон, и не нужно везти отдельно шампунь, гель, умывалку Smile
17.09.2017
Нет описания на русском, потому что покупаем во французской аптеке, какя понимаю, типографе сети уже потом приклеивают описания на русском в соотвествии с требованием нашего законодательство о потреблении, так что я б не относила это к недостаткам.
Надо присмотреться к этому средству, сама часто покупаю uriage на cocooncenter, но на масло не обращала внимание
18.09.2017
Ну в общем-то да, в плане русского у меня особых претензий нет. Основная претензия к консистенции.
18.09.2017
Это да, я б тоже расстроилась, не получив масло Puzzled

Что-то в моем предыдущем комментарии такого наавтозаменялось, что я даже сама не смогла понять, что в итоге за мысль подучилась.