Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 15:46

Чай Nadin Нахальный фрукт всегда занимает достойное место в моей коллекции. Я уже несколько лет покупаю чаи Nadin, когда хочу побаловать себя чем-нибудь вкусным и полезным, составы и ароматы у этого бренда ни разу меня еще не разочаровывали. Но этот чай занимает особое место.

Основной компонент чая - это чай каркаде (соцветия гибискуса). Они в составе измельченные, составляют примерно 50% чая, поэтому не стоит рассчитывать, что это будет чай традиционный каркадэ.

Я пью и обычный чай каркадэ, который привезла из Мексики. Могу отметить, что действие чаев очень отличается. Каркадэ в чистом виде гораздо кислее и насыщенее.

Чай Нахальный фрукт - более мягкий и фруктовый, благодаря другим компонентам, которые входят в состав чая - плоды шиповника, кусочки яблок, папая, ягоды вишни, кусочки ягод малины, изюм. Из вышеперечисленного визуально я определила шиповник, вишню, яблоки, цукаты папайи, изюм, кусочки малины я не рассмотрела, может быть, я просто плохо представляю, как выглядят засушенные кусочки малины.Также в составе есть натуральные ароматизаторы клубники, малины и экзотического фрукта.

Чай действительно нужно заваривать в теч. 5-7 минут, напиток становится приятного рубинового оттенка и из кружки еле-еле пахнет приятным кисло-фруктово-кокосовым ароматом.

Летом здорово пить его холодным, очень утоляет жажду. В Мексике напитки на основе каркаде продают на улице в огромных стаканах со льдом, местные довольно охотно его покупают.

Стоит отметить, что каркадэ считается чаем, который понижает давление. У меня пониженное давление, я не замечала ухудшения самочувствия, наоборот, чувствую прилив сил. Склоняюсь к тому, что на каждого чай воздействует индивидуально. Более того, этот чай ОЧЕНЬ помогает мне в первый день X, снимая спазмы и расширяя сосуды. Также чай вроде как противопоказан при язве, но я пью его, когда у меня нет обострений, и никаких проблем не испытываю.

В общем, приятный фруктовый чай с хорошим составом. Не забывайте баловать себя Wink

Рекомендую, если не смущает цена (50 гр - 68 руб.)

Yana-princessрекомендует
26.12.2014
пробовала от этой марки другой чай...тоже осталась довольна)
26.12.2014
Вчера как раз думала: покупать или нет этот чай. Пожалуй, нужно попробовать Smile
26.12.2014
После вашего описания очень захотелось попробовать этот чай. К каркадэ я, в принципе, равнодушна, но всякие фрукты в чае люблю. Из перечисленных вами "шиповник, вишня, яблоки" нравится всё. Да и название понравилось - Нахальный фрукт (это ж надо, как фантазия у маркетологов работает! Big smile )
Ооооо.... Надо попробовать Smile
26.12.2014
Всегда в кафешках заказываю нахальный фрукт Wink
26.12.2014
видела такие, но не покупала, теперь точно попробую)
Спасибо за отзыв.
Я любитель чая, и каркаде люблю.Мне "Нахальный" точно по душе придется.
27.12.2014
Люблю такой чай,состав понравился и кусочки папаий заявленные Smile
Пробовала) очень вкусный чайный напиток)
30.12.2014
Очень вкусный чаек! Покупаю его уже очень долго)
11.01.2015
Обожаю этот "Нахальный фрукт" летом из холодильника! - МЕЧТА!!! Smile
21.01.2015
А я пью чай в кафе с таким названием, чувствую что этот чай они и покупают Big smile