Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 18:11

Эвитестом я пользуюсь много лет.

Несмотря на то, что цикл у меня регулярный, иногда бывало подозрение, и в первый день задержки (или даже в день, когда должны начаться месячные), тест всегда показывал отрицательный результат. И, словно в подтверждение ему, месячные не заставляли себя долго ждать Smile

упаковка Evitest

Как это было.

Но в прошлом году все изменилось: я решила, что хочу стать мамой. Все обошлось без планирования (за исключением, пожалуй, только полного обследования у гинеколога). В самом начале декабря я поняла, что беременна Smile Словами это ощущение не передать – слишком уж оно многогранно. В голове плотно засела мысль – оно случилось. И днем, и ночью, казалось, я думала только об одном. Одновременно с этим я отказывалась с начала цикла от алкоголя, кальяна, уменьшила нагрузки в спортзале – все это мне подсказало собственное тело (или разум, или интуиция, кто знает). Вот таким образом, уже будучи почти на 100% уверенной, что во мне зародилась новая жизнь, я подошла к 12 декабря – именно в этот день у меня должны были начаться месячные.

Тест решила делать без промедлений, утром. Положив тестовую полосочку на краешек стиральной машины, я отвернулась к зеркалу, чтобы почистить зубы. Закончив,я взяла ее в руки и увидела бледно-розовую вторую полоску (как видно на фото, она бледная, но вполне различимая). В голове все было абсолютно спокойно, ведь произошло то, о чем я и думала. Обрадовавшись, я поехала на очередной прием к ортодонту, по дороге заехав в аптеку за струйным тестом ClearBlue (почему-то мне не терпелось подтвердить мою беременность). Надо ли говорить, что в окошечке теста ярко засветился плюсик Smile Через два часа был сдан анализ крови на ХГЧ, который вечером еще раз удостоверил меня в том, что я беременна.

Второй тест вечером следующего дня я сделала больше для любимого, чтобы обрадовать его более яркой второй полоской.

а вот и они - мои тесты

Вот такая маленькая, но очень приятная история о том, как Evistest показал положительный результат в день предполагаемого начала месячных.

Теперь о самом тесте.

Не думаю, что есть смысл подробно рассказывать про то, как им пользоваться, - руководство по использованию подробно указано на упаковке и в инструкции. Ошибиться крайне сложно. Тест упакован в индивидуальный герметичный пакет из фольги.

внутренняя упаковка
инструкция
Думаю, больше сказать про тест нечего. Цена вопроса – от 60 до 80 рублей в аптеках и супермаркетах Санкт-Петербурга. Хотя, я где-то видела и за 100 рублей.

Свою функцию выполняет на 100%, отвечая на вопрос, есть беременность или нет. В моем случае, концентрация ХГЧ в моче, по сути, за день до задержки оказалась достаточной, чтобы тест ее распознал.

PS – сейчас я на 14-й неделе беременности. Жду не дождусь лета этого года Smile

Достоинства
  • Доступность
  • Показывает беременность раньше задержки
  • Справляется со своей задачей
  • Точность
maximovaaрекомендует