Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 22:48

К покупке эллипса подошла серьезно. После неудачного приобретения Brumer, еще раз убедилась, что экономить не стоит и лучше приобрести качественный тренажер, пусть и несколько дороже, чем аналогичные предложения.

После возврата Brumer в магазин (вышли из строя подшипники)остался выбор между Torneo, Kettler и еще несколькими безымянных.

Безымянные сразу выделялись низкой ценой и отвратительным качеством. Особенно это заметно стало после опробывания Kettler.

У Эллиптического тренажера Kettler RIVO M очень плавный ход маховика, ты как будто летишь, он достаточно тяжелый - около 12 кг, этого вполне хватает, что бы не накачать ноги культуриста, а добиться подтянутой и стройной фигуры.

Материал - только в сравнении можно понять разницу - нет никаких зазоров между стыками деталей, пластик на ощупь приятный, ручки прорезинены, а не обтянуты дешевым поролоном.

Продавец очень активно агитировал на электро-магнитный Torneo(я не помню точно модель), по цене около 18 тыс. Его аргументы: за те же деньги вы приобретете модель следующего поколения +програмы+анализатор жира...+ всякая куча наворотов. Скажу Вам из опыта - не нужно это все. Не будете вы всем этим пользоваться. А еще качество - не знаю, как Вам, но как можно заниматься с комфортом на тренажере, когда его раскачивает из стороны в сторону, как былинку на ветру, (и все это при моем весе 48 кг). А еще этот ужасный скрип пластика на ручках.Даже шум в магазине не смог заглушить эти звуки.

Еще важный аспект - длина шага. Мой рост невысокий 158....мне вполне хватает заявленных 32 см. У Torneo этот показатель выше есть модели и 40 и 45 и регулируемые....Но еще раз повторюсь мне очень комфортно и с 32 см,нет ощущения "семенящего шага", про которые так пугал продавец.

Вообщем, сейчас прошло чуть более 2 месяцев или около этого времени, с момента приобретения, я ни на секунду не пожалела о потраченных средствах. Ничего за это время не заскрипело, не застучало, монитор показывает реальные показатели (пройденный путь, каллории, скорость), часть показателей замеряла при помощи шагомера - совпадают Smile. И конечно радуют результаты! Фигура действительно подтянулась, ноги, бедра, ягодицы. И еще немаловажно - на тренажере интересно заниматься, нет монотонности, неприятных ощущений в коленях.

Вывод: если решили покупать эллипс, не гонитесь за встроенными фитнес-программами, и прочими наворотами, просто приобретите обычную "механику", но качественною и добротную. Для меня таким стал Kettler Rivo M.

А эта модель эллипса оказалась совсем не удачной. Не совершайте моей ошибки.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Плавный ход маховика
  • Стильный дизайн
  • Устойчивый
Brunnasрекомендует
Спасибо, хороший отзыв, тоже выбираю между торнео и кеттер. Всё решила брать его Love
25.01.2014
Мамочка Оксаночка! покупайте Kettler и даже не сомневайтесь. Да Вы все сами поймете, когда придете в магазин и попробуете один и второй. Продуктивных Вам тренировок и достижения поставленных тренировочных целей! И, спасибо за комментарий! Smile
Спасибо! Smile
Дома прям тренажерный зал)
16.02.2014
Мы за здоровый образ жизни Smile
Нет, ну вы молодец, что занимаетесь. Спорт - наше все, я вот тоже себе бы завела такой тренажер, но ставить мне его некуда))) Так что я болеше по парку бегаю. Один минус - иногда бывает плохая погода.
23.02.2014
Северное сияние! Вы умница, что тоже занимаетесь! Я летом тоже стараюсь бегать на свежем воздухе, только у нас еще проблема,помимо погоды- выгул собак. Неприятно, когда они на тебя смотрят- что там у них на уме Smile
28.03.2014
прочитав много отзывов я тоже выбрала эту модель. ну вот у меня что-то не получается разобраться с его настройками- может вы мне поможете? 1) черное колёсико, которым регулируется сила сопротивления ступени. в инструкции написано,что у неё 10 режимов,но у меня поворачивается только до 6-7 и всё,дальше не крутится. 2) когда я включаю табло у меня все данные по нулям и сколько бы я не ходила показания не меняются. как у вас? вот либо тренажёр не исправен,либо я что-то не так делаю((((
28.05.2014
как вы думаете, этот тренажер подойдет для человека ростом 185 см и весом 90 кг?
05.07.2014
lanuu! на эллипсе 8 уровней нагрузки. Восьмой также можно установить. Странно, что у вас возникли проблемы. Достаточно немного покрутить черное колесико, и на табло высвечивается текущий уровень. Т.к. я предпочитаю длительные тренировки, около 40 мин, то выбираю 4 уровень. Если больше - тяжело будет продержаться указанное время.
При включении вначале на табло высвечивается общий киллометраж на тренажере (с момента последней замены батареек), а потом конечно все по нулям Smile - это же новая тренировка)
05.07.2014
Julianam! не могу утверждать подойдет он вам или нет - все индивидуально. Производитель заявляет максимальный вес пользователя 110 кг. Кроме того, на тренажере можно регулировать положение держателей для ног. Таким образом, должно быть удобно и высокому и не высокому человеку. Но, я Вам бы советовала перед покупкой опробовать тренажер в магазине и понять подходит он Вам или нет. Удачи в выборе!
20.10.2015
Здравствуйте! хочу купить такой тренажер. Прочитала много отзывов. В некоторых отзывах (на другом ресурсе) писали, что через 3 месяца летят подшипники? как у вас с этим делом по прошествии времени?
16.07.2017
Мусор, как и вся продукция Kettler, кородко можно охарактеризовать как бутафория спортивных тренажёров.

Всё люфтит, метал плохой, тонкий, детали подогнаны на тяп ляп, основная ставка во внешний вид.
14.12.2017
Denis-HM, неужели за пару лет Kettler так сильно сдал позиции по качеству или вы имели дело с подделкой? В 2013 это был один из немногих производителей не профессионального спортивного оборудования с довольно высоким качеством и приемлемой ценой.