Опубликовано 24 Март, 2014 - 12:17

Когда-то давно, у меня была маска для контуров глаз от Дизао, она лежала в коробке с аппаратом для лица Невотон. Она не была из органической линии. Мне она не понравилась, эффекта никакого не было и это золото…, оно было ни к чему (для визуального эффекта, не более)!

Так же, давно, я покупала маску для лица, тоже с золотом и не из органической линии, мне она вызвала прыщики и была неприятна в использовании, хотелось ее смыть поскорее. Кстати, подозреваю, что прыщики вызвало, то самое золото, т.к. после него, у меня все лицо покраснело.

Заказывая себе бальзамы для губ, я увидела набор для контуров глаз, рассчитанный на целый курс.

В нем было 4 маски. В каждом пакетике, находится 2 маски, т.е., один пакет на 2 применения.

Решила взять набор из двух видов, чтобы сразу определиться, какая маска мне больше понравится: антивозрастная или увлажняющая.

Итак, курс я начала с антивозрастной маски.

Отмечу сразу, ОЧЕНЬ плохо, что на пакете нет молнии. Даже, на самой дешевой маске Purederm, у меня была молния. Все-таки, пакет рассчитан на два применения. Поэтому, после использования одной маски, мне приходилось заклеивать его скотчем, так что, вооружитесь заранее им и ножницами, чтобы не бегать потом в поиске, т.к. маска может сохнуть, пока вы лежите в релаксе.

Так же, слово «для глаз» - убивает! Вообще-то ,для контуров глаз.

Сама маска очень большая в длину. Лично по мне, лучше бы сделали ее короче, но шире, т.к. маска почти до самых висков.

Качество непривычное для меня, она изготовлена из какой-то пленки, которая, в жатом виде, по ощущениям, напоминает презерватив. Мне это не нравится, почему, объясню ниже.

Маска состоит из пяти лепестков: защитный лист-маска-защитный лист-маска-защитный лист.

По толщине очень тонкая (но плотная), полупрозрачная. Жидкости достаточно много.

Мне очень не нравится, что маска не из привычного для меня материала, который пропитан полностью. Эта маска, просто измазана с обеих сторон, а не пропитана. Поучается, когда я прикладываю ее под нижнее веко, сверху жидкость не впитывается, а просто засыхает!

Производитель рекомендует держать маску 15-20 мин. Да, первые два дня я так и делала я так и делала, но, замечала, что к 20-ти минутам, маска очень сильно высыхает и, когда я ее снимала, то видела сухую, неувлажненную кожу, под которой все высохло. Даже сама маска отрывалась, как скотч (но, невольно, конечно же). Эффекта не было никакого, кожа выглядела сухой и уставшей.

Поэтому, я стала держать маски 10-ть минут, а затем снимать. После этого, я макала палец в пакет (на жнее пакета остается много пропитки) и мазала этой жидкостью под глазами, толстым слоем.

Вот такой эффект, мне нравится гораздо больше! Кожа становилась более увлажненная и свежая.

Но, я могу поставить этой маске, лишь удовлетворительно, не более. Эта маска не разглаживает мимические морщинки, она способна лишь слегка увлажнить кожу.

Мне она понравилась гораздо меньше, чем увлажняющая. Хотела купить антивозрастную маску маме, но, теперь раздумала, т.к. она для нее будет бесполезна!

Производитель обещает СЛИШКОМ много! Никакого мгновенного действия я не увидела, эта маска не может служить, как палочка-выручалка, когда срочно надо освежить кожу. Она слабенькая. Эффект не пролонгированный точно!

Вспоминаю маску от Шисейдо… Вот там, реально результат, так результат, мгновенный!!! Но, я пока познаю органическую косметику и, думаю, это надолго.

P.S. Так же, вызывают подозрение ингредиенты Butyl Benzoate и Isopropyl Benzoate. Никакой информации я о них не нашла, фактор безопасности, так же, неизвестен. Либо, производитель некорректно их написал, либо, в них скрыты какие-то вредные составляемые.

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует