Опубликовано 6 Июнь, 2012 - 18:31

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать про мою первую основу под макияж, от Guerlain.

Немного о моей коже: кожа смешанного типа с небольшим количеством чёрных точек на крыльях носа, летом сильно лосниться, зимой шелушения нету.

Т.к. до этого я не стыкалась с основами под макияж, мне было достаточно интересно узнать, что это и с чем его едят. Купила в любимом Лэтуале, правда в дьюти фри видела эту же основу дешевле чуть ли не на 200 грн.! :О

Фото самого флакончика.

Достоинства данного средства:

1. Лёгкое сияние.

Недостатков намного больше:

1. Кожа липкая.
  2. Лицо лоснится очень сильно.
  3. Забивает поры. Sad

Подведем итог: я не могу рекомендовать данную основу, я была очень разочарована, т.к. она моя первая, а может и последняя, до этого справлялась и без неё. Но хочу заметить, что данная основа может подойти обладательницам не такой чувствительной кожи к силиконам как у меня.

P.S. Меня зовут Аня, ко мне на ты Wink

Достоинства
  • Легкое сияние
Недостатки
  • Забивает поры
  • Кожа быстро начинает лосниться
  • Кожа липкая
CutieAnnне рекомендует
06.06.2012
+ тебе)))теперь точно не куплю,хотя такие мысли посещали)))
Большое спасибо за плюсик Shy
а то меня тут все уже заминусовали Sad(
06.06.2012
не расстраивайся Smile этот сайт создан для того что бы делиться опытом,и это главное)))
Спасибо за поддержку Big smile Wink
Wink
22.03.2013
Вашей коже не подошла данная основа, но зачем минусовать человека? Smile
14.08.2013
Согласна полностью! Красивая, но бестолковая игрушка. Не я одна задавалась вопросом - зачем в нем шиммер, если после нанесения тона его сияние естественно "замажется"?))

Кроме того, я проводила тест - нанесла эту основу только на половину лица и сделала привычный макияж. Там где был нанесен праймер, кожа быстро сжирнилась и макияж "поплыл". Даже коллега на работе оценив мой внешний вид, заключила, что лучше выглядит та часть лица, где нет основы. Вот так((( Видимо, сей продукт не подходит для комби/жирной кожи.

Не рекомендую.
А я вот с автором полностью согласна, абсолютно те же впечатления
12.11.2013
Полностью поддерживаю Ваш отзыв! Абсолютно бесполезная (для меня) штука, не пойму, зачем это мерцание, если оно перекрывается тональным кремом и никакого свечения на лице не видно! Мне эта основа оказалось тяжелой под тональный. Сейчас приведу в ужас девушек-поклонниц этого средства: провалялась у меня в косметичке едва начатая бутылочка года 2-3, вышел срок годности и я ее выбросила! Не додумалась, надо было продать кому-то! Sad(