Jane1407 аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 00:27
Достоинства: легкое расчесывание, не загрязняет волосы, придает блеск, улучшает внешних вид ослабленных волос
Недостатки: не избавляет от ломкости, не избавляет от сеченых концов, нет лечебного эффекта

Продукцию компании Sim (Финляндия) посоветовала мне подруга, которая пользовалась лечебным комплексом от выпадения волос и была очень им довольна. Первый раз я заказала шампунь №1, а вот уже во второй решилась на спрей для волос.

1.Что обещает производитель?

При регулярном использовании Терапевтического спрея для волос «R» волосы становятся упругими, сильными, легко расчесываются и блестят. Волос утолщается за счет проникновения в его структуру жидкого кератина. Подходит всем типам волос, используется для восстановления ослабленной структуры собственного кератинового слоя волоса. Оказывает воздействие на истощенную структуру волоса, восстанавливает её и насыщает, останавливает расслоение волоса. Показания к применению: волосы сухие и ломкие, плохо расчесываются и путаются, секутся кончики, цвет волос тусклый даже после мытья, окрашенные и химически обработанные волосы, выгоревшие на солнце волосы.

2. Применение

Наносите равномерно на влажные или сухие волосы с расстояния 20-30 см. Не смывайте. Рекомендуется использовать ежедневно, независимо от процесса мытья головы.

3. О себе

Волосы жирные у корней, кончики сухие, секутся. Длина - ниже лопаток.

4. Личное мнение

Впечатления у меня от этого продукта какие-то смешанные. С одной стороны, вреда волосам не принесло данное средство, с другой, пользы никакой я не ощутила.

Плюсы:

• Наносила на чистые, чуть подсушенные волосы. Расчесывались после этого легко, не спутывались.
  • Волосы чаще пачкаться не стали.
  • Блеск придает очень хороший.
  • Волосы выглядят более ухоженными.
  • Практический без запаха.
  • Удобный спрей-дозатор.

Минусы:

• Волосы как секлись, так и секутся.
  • Кончики обламываются.
  • Эффект чисто косметический. Помоешь голову - сразу и не так блестят, и снова спутываются.
  • Волос не утолщается.
  • Честно, ожидала большего, т.к. шампунем осталась довольна, надеялась, что и спрей справится со своей задачей. Да, расчесываются волосы легко, блеск появляется, выглядит шевелюра более ухоженной, но эффект одноразовый. По сути, ничем не отличается от других средств для волос.
  • Нет лечебного воздействия.
  • Парабены в составе настораживают.

5. Стоит ли купить?

Нет. Средство само по себе неплохое. Но "вау" эффекта я не заметила. Если есть лишние средства, то можно купить и попробовать, вред волосам это не принесет.

6. Объем: 200 мл. (есть ещё 100 мл.)

7. Срок годности: 3 года

8. Цвет и запах:

Цвет прозрачный, по консистенции как вода.

Запах легкий, приятный, немного травянистый.

9. Состав: вода, диметикон, цетримония хлорид, поликвантериум-28, гидролизованный растительный белок ПГ-пропил силанетриол, хитозан, подсолнечник, розмарин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота.

10. Цена: 507 руб. (заказывала через интернет, на разных сайтах цена отличается)

P.S. Спасибо всем, кто прочитал, надеюсь мой отзыв помог в выборе Smile

Jane1407 не рекомендует Терапевтический спрей Sim Sensitive Chitosan hair repair "R" System 4