Опубликовано 27 Май, 2013 - 13:11

Эту мультиварку мне отдала родня. Поскольку я обычно читаю отзывы перед покупкой, то ее точно бы не купила (почти через раз люди пишут, что по тем или иным причинам вернули мультиварку обратно в магазин). А тут пришлось ее оставить.
У мультиварки 8 программ - рис, корочка, жарка, приготовление на пару, суп, йогурт, тушение и выпечка. В наборе подставка для приготовления на пару, 2 ложечки, мерный стакан.
Первое, что не понравилось (то, ради чего мне нужна была мультиварка) - отсутствие программы Каши. В инструкции ни слова на какой программе их готовить, у мультиварки нет книги рецептов, так что пришлось экспериментировать. Вроде на программе Суп каши стали получаться и я уже начала свыкаться со своей новой мультей.
Но следующей подвела 2 по важности для меня программа Пароварка. Во-первых, на этой программе пар просто валит из отверстия в крышке так, что мультю просто невозможно оставлять под верхним навесным шкафом (он просто такими темпами отсыреет). Из-за этого всего, вода из мульти в режиме пароварка очень быстро испаряется (я пробовала наливать разное количество - бесполезно), и чаша начинает пригорать, что естественно отражается на вкусе еды.
Пробовала выпекать - получился неплохой манник, осталась довольна. Но рецепты для нее приходится долго искать в интернете: не популярная фирма-изготовитель.
Еще через какое-то время у мульти стала сама по себе открываться крышка - видимо из-за большого количества пара, который забивает очень быстро отверстие в крышке кусочками еды, которые испаряются вместе с ним (другой версии происходящему я не нахожу). И мультиварку стало невозможно оставить без присмотра - крышка может открыться, и вся готовка будет насмарку, а узнаешь ты об этом в самый неподходящий момент, когда наступит пора идти есть.
Во общем, я крайне разочарована этой моделью. И никому не рекомендую ее покупать.
мультиварка Leran вид сверху
Достоинства
  • Большой объем
  • Большой объем чаши
Недостатки
  • Большая пароотдача
  • Невнятная инструкция
  • Неизвестная фирма
  • Отсутствие программы Каша
Ева_Джейнне рекомендует