Опубликовано 9 Август, 2014 - 11:20

Всем добрый день! Smile

Наткнувшись на отзыв об острове Крит, мне захотелось поделиться своими впечатлениями от экскурсии в Кносский дворец.

Была я там аж в 2010 году. Экскурсия стоила (вроде) около 40 евро на человека. + Мы оплачивали себе вход во "дворец".

На входе висят карты. Какой он был.

На этом, все интересное заканчивается.

Смотреть там просто не на что!

Вот честно. Одни камни и руины. Никаких стен, ничего. Ничего не осталось. Все разрушено.

Где-то можно увидеть кусочек стены, еще кусочек, еще...

Есть места, где еще что-то реставрируют...

Зато там есть сосуды, которые сохранились и до наших дней.

Развалины, они и есть развалины...

Я даже не помню, что это...

Я очень люблю историю! В особенности историю Древней Греции! Рассказ (экскурсия) - прекрасны! Но послушать историю я могу и дома и не за 45 евро.

Если Вы все же хотите посетить это место, то не берите экскурсию, она себя не оправдывает.

Я ожидала от дворца большего.

И да. Там огромные толпы народу ходит. Можно примкнуть к какой-нибудь группе и послушать, если интересно!

Приятных впечатлений Wink

Достоинства
  • Интересный рассказ
Недостатки
  • Очень много народа
  • Развалины
  • Смотреть не на что
  • Экскурсия очень дорогая
miss_kaне рекомендует
09.08.2014
Тоже слышала это, что не стоит эта экскурсиия денег. Пора бы и бесплатно некоторые исторические места показывать.)) Сама не была на острове Крите, но очень близкие люди вот подтвердили ваши слова.
Самое крутое место на Санторине. Вот туда стоит съездить.
Спасибо, что фото интересные поставили.
09.08.2014
Мы были там без экскрусии сами. Если честно, я бы не отказалась послушать экскурсовода, именно потому что вокруг одни развалины. Но не за 40€, конечно)
09.08.2014
Да, Санторини - самая классная!
А больше там смотреть не на что.
Если только на природу и пейзажи, они волшебные Love
09.08.2014
Zezik , а почему к группе туристов не пристроились?
Я стояла, слушала как немцам рассказывают))
14.08.2014
Люблю исторические места, но здесь нет ничего впечатляющего сверх нормы. Цена явно завышена.
14.08.2014
Юджин, полностью согласна!