Опубликовано 11 Март, 2012 - 21:38

У нас 2 кошки и собака, коты доступ к улице не имеют, но в подвале живут бездомные кошки и следовательно блох можно принести их на обуви. Всегда использовали капли от блох БАРС как собачьи так и кошачьи.

Не спорю от блох и клещей они нам помогали...никогда не обнаруживали на животных паразитов. Обрабатывали всегда с нужной периодичностью. Но я никогда не понимала почему что кошки, что собака так от них шарахаются, их просто не словить, когда они чувствовали этот запах.

Однажды я испытала действие этих капель на себе((( После того как нанесла их на собаку и через несколько часов случайно щекой прижалась к обработанному месту и о ужас! у меня буквально сразу пошло раздражение! кожа покраснела, покрывалась какой-то коростой, щипало и чесалось. Раздражение прошло только через несколько дней!!!

Теперь я поняла почему собака после этих капель носилась по квартире и старалась стереть их обо все что попадалось на ее виду! Они просто делают химический ожог! Действие у них конечно есть, но оно не стоит мучения животных.

Лучше не экономить деньги на этих каплях и попробовать другие методы профилактики от паразитов или просто купить более дороги капли, может у них состав более щадящий !
Недостатки
  • Аллергичные
  • Вызывают раздражение
  • Токсичные
Marywellне рекомендует
Вам +