Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 12:49

С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши.

Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам.

Безмолочные кашки Heinz без добавления молока и соли оптимально подойдут для начала прикорма.

Стоимость за 200 грамм: 90-120 рублей.

Упаковка:

Каша находится в фольгированном пакете, помещенном в картонную упаковку.

На лицевой стороне упаковки, радостный бегемотик с шариком, символизирующий беззаботное детство.

После вскрытия кашу нужно употребить в течение 20-ти дней!

Способ приготовления:

Для 4-месячного ребёнка возьмите 30 г (4 столовые ложки) сухого продукта на 170 мл воды. Налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40°С воды. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции. Не варите.

Готовится всегда легко, комочков никогда не образуется.

Наливаем кипяченую воду, ждем пока она немного остынет.

Потихоньку насыпаем кашу, помешивая.

Получается однородная масса. Можно кушать!

Состав:

Гречневая мука (69%), сахар (26%), волокна цикория пребиотические (инулин), полиненасыщенные жирные кислоты семейства Омега 3, витамины и минеральные вещества.

Состав, на мой взгляд неплохой.

Особенностью «Гречневая кашка с Омега 3» является сочетание пользы гречки и свойств Омеги-3.

Жирные кислоты Омега обеспечивают правильное развитие мозга и нервных клеток. Они способствуют способностям логического мышления и рассуждения малыша. Жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 очень важны также и для развития зрения!

На упаковке заявлено, что производитель рекомендует кашу с 4-х месяцев.

ВОЗ рекомендует вводить в прикорм каши не ранее 6 месяцев.

Ни в коем случае не давайте ребенку кашу с 4-х месяцев!

Нас просто вводят в заблуждение рекламой.

Органолептические свойства продукта:

Вкус:

Каша имеет вкус гречки, совсем не сладкая, не приторная, Ощущение, как будто ешь гречневую кашу собственного приготовления.

Запах:

В сухом виде каша, можно сказать, не пахнет.

Когда начинаешь замешивать, чувствуется не слишком приятный аромат. Зато, пахнет вроде настоящей гречкой.

По мне, если честно, совсем не аппетитно.

Но, ребенок ест с удовольствием, и просит добавки.

Цвет:

Бледно-коричневый, однотонный, с темными вкраплениями.

Пищевая ценность:

Последствия:

Стул у ребенка регулярный, без изменений.

Аллергических реакций не было.

По результатам клинических исследований*, проведенных Научным центром здоровья детей, Низкоаллергенные кашки Heinz доказали свою гипоаллергенность.

Ребенок сыт и доволен.

Кашу я рекомендую с 6 месяцев! ( не раньше), так как она имеет безопасный состав, и за то, что мой малоежка ест ее с удовольствием.

Достоинства
  • высокое качество
  • наличие омега 3 жирные кислоты
Недостатки
  • дорогая
Jasmínumрекомендует
хорошая кашка Smile
04.11.2016
Давала и я такую своим Smile , но больше фруто-няня приглянулась. Она более нежная что ль..
Каши этой фирмы хороши!
04.11.2016
Ох, сколько лет этой кашке.. Кормила ей дочку, а нам уже скоро 8мь)
04.11.2016
Знаем эту кашку от Heinz, я её давала своему сыну в качестве самого первого прикорма. Состав мне тоже нравится, очень хороший. Главное что без молока, без сахара, так что можно смело давать ребёнку и не бояться аллергии. Ещё я тоже заметила, что комочков нет, растворимость у каши высокая. Нам её на достаточно долгое время хватало, вполне экономно расходуется.
04.11.2016
У этой фирмы неплохие кашки для деток и давно уже выпускаются.
05.11.2016
Очень нравилась эта кашка! Она так вкусно пахла гречкой)
06.11.2016
Отличная кашка Smile
08.11.2016
Какие красивые фотографии с кашкой в главной роли Smile Мы тоже Heinz едим. Начинали с безглютеновых, безмолочных. А с недавних пор на молочные перешли. Малому сейчас очень нравятся "Лакомые" кашки с фруктовыми добавками. Они вкуснющие и разводятся легко. Плюс никакой аллергии или проблем с животиком не вызывают.
07.12.2016
Вы тут врач чтоли советы давать, что можно что нельзя? Чтоб вы знали: ВОЗ рекомендует давать кашу с 6 месяцев, т.к.до этого идут овощи, они начинают с овощей. Некоторые начинают с каш, так можно, если ребёнок плохо набирает вес. Прикорм можно вводить с 4 месяцев, в том числе каши безглютеновые. ВОЗ рекомендует в случае ГВ не торопиться с прикормами, но если ребёнок на ИВ, то можно и в 4 месяца вводить. Так что производитель все правильно написал
07.12.2016
В каком месте состав хороший? Там где написано что на четверть каша состоит из сахара?
10.01.2017
Нет там сахара!!! Мы тоже такую кушаем.
01.02.2018
Когда сын был маленький, тоже такую давала, ел с удовольствием.