Опубликовано 2 Июль, 2015 - 10:57

Добрый день милые девушки! Сегодня пишу этот пост, первый мой пост на Айрекоменде, исходя из дикого крика моей души. Посвящен пост процедуре под названием моделирование или химическая завивка ресниц.

Узнала о процедуре через интернет а точнее через рекламы в инстаграмме. Чудо процедура позволяющая сделать ресницы более красивыми, подкрученными, черными... Красивые фото полученного результата на девушках. Но идеей сделать моделирование я скажу честно не загорелась. Через некоторое время собираясь в отпуск решила, что в отпуске хочу красивые сногсшибательные ресницы, и чтобы не красить их каждый день. Ехать должны были с молодым человеком, по этому я уже мысленно представляла сидя в офисе как и в море и в бассейне и на прогулке в городе буду смотреть на него через опахало своих ресниц. Хочу заметить свои ресницы у меня очень красивые и длинные, в меру подкручены, единственное что, я блондинка натуральная и ресницы тоже светлые, по этому всегда их крашу. Тогда я придумала сделать себе наращивание ресниц, видела несколько раз у подруг, очень впечатляло, думаю, ну все, решено, сделаю себе крутые ресницы в отпуск. Стала искать мастера по наращиванию. Искала я не долго, встретила девочку, которая занималась наращивание ресниц и ногтей. Она в свою очередь стала мне нахваливать процедуру хим завивки и отговаривать от наращивания. Вроде у тебя и свои ресницы шикарные, зачем тебе наращивать? Давай сделаем моделирование... Это и ресницы не портит и они у тебя будут черные шикарные закрученные и самое главное, свои!!

Отнеслась с идее без энтузиазма, и попросила сделать мне наращивание. Настал день икс. Мой мастер пришла ко мне и сказала что у нее с собой только материалы для моделирования. Для наращивания ничего не взяла, так как думала что мы договорились все же завивать ресницы. Пообещала отличный эффект и я сдалась. Делали около часа. С начало завили мои ресницы на бигуди, потом обработали составом из розовой баночки, видимо это и был хим раствор, потом обработали ресницы из синего тюбика, каким то закрепителем, потом вроде красили и под конец ламинировали. Один раз раствор попал в глаз, очень щипало, но ничего страшного не случилось. Когда процедура была окончена мастер сказала что 12 часов нельзя мыть глаза, а когда я помою их то ресницы распушатся и поднимутся и будет красиво. На следующий день встала и пошла умываться, ресницы после мытья немного распушились, вроде даже смотрелось ничего, но потом они высохли и я увидела всю картину маслом. Ресницы как будто высушили химией, они были истощены, лежали каждая как хочет, топорщились, видимо мне подобрали слишком маленькие бигуди, так как завиток был безумно сильным и визуально казалось что у меня вообще очень короткие ресницы, на кончиках ресницы были с заломами, в общем состояние их мягко сказать было просто ужасающим. Единственный плюс то что от краски они были черные, но с тем же успехом и с меньшим вредом я могла бы их просто покрасить. Вот тебе и сделала красоту на юг. А вылет уже завтра с утра. Написала мастеру, она сказала что сделать ничего нельзя и продержится это " чудо" у меня на глазах месяц. Расстроенная поехала отдыхать. По приезду решила проконсультироваться с другим мастером, мастер ужаснулась увидев мои ресницы и сказала что мне испортили их ужасно, просто сожгли. Попросила нарастить на них, она отказалась, говорит ничего толкового не выйдет. Прошло уже две недели, ресницы не распрямляются, правый глаз немного лучше, на левый страшно смотреть, мажу касторовым маслом, мою глубоко очищающим шампунем, по совету мастера мажу жирным детским кремом, все без толку. Когда же эта " красотища" уже меня покинет не знаю, Вышла на работу, первые несколько дней даже не красилась потому как накрашенные эти ресницы вообще убого выглядят. Краска с них уже смылась остались только ужасно выглядящие ресницы и мое плохое настроение. Возможно виноваты а маленькие бигуди или мастер но судя по своему опыту хочу сказать, Девочки никогда не делайте процедуры с которыми вы плохо знакомы и особенно перед какими то важными событиями.

Желаю всем красивых ресничек и хорошего настроения.

P.S Девочки если кто то знает как можно исправить этот ужас на глазах и вернуть все в прежний вид пожалуйста напишите в комментариях.

Достоинства
  • Вообще нет никаких!
Недостатки
  • Держится 2 месяца:(
  • Не подойдет тем у кого очень длинные ресницы
  • Нужен хороший мастер
  • Разный внешний вид
  • Смешной вид загнутых под углом ресниц
  • Через некоторое время растут вразнобой.
  • Это никак нельзя исправить
Snailне рекомендует
03.07.2015
Попробуйте гелем алое смазывать веки и ресницы (не соком - он спиртосодержащий). И капельку касторки в детский крем, когда алое впитается.
03.07.2015
Спасибо, попробую обязательно. Я уже готова перепробовать все что можно лишь бы помогло)))
03.07.2015
Пожалуйста. Со свежей информацией "с полей" (книга по косметологии) - лучше используйте питательный крем. Посоветовала добавлять в детский не задумываясь - потому, что вы про него написали. Детский сушит взрослую кожу из-за обилия масел, слишком уж он жирный. Подходит только младенцам Smile
Можете почитать мой отзыв на подобную тему.