Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 21:15

Расскажу как есть: Купили ее 2 мес назад, работает отлично, готовит просто супер быстро, все приготовленное очень вкусно, НО! и это просто огромно, она вышла из строя через 2 месяца! И я говорю не о случайном браке, Я говорю о повальном, я не знаю как выразиться - поголовном браке этой модели. Если вы ее купите она и у вас сломается через пару тройку месяцев! Готовы ли вы заплатить 250 долларов за очень хорошо готовящий прибор но который сломается гарантированно через 2-3 месяца? Скажите, откуда я это знаю? Почему так уверенно говорю что сломается полюбому? Все просто: Эта мультиварка имеет технологический заводской брак а именно - резиновое кольцо уплотнитель которая собственно и не дает пару под высоким давлением выходить наружу. Так вот это кольцо уплотнитель выполнено из материала абсолютно некачественного, полностью не подходящего для этой функции. Ну сами посудите после 1 мес использования я заметил что это кольцо существенно растянулось но в свое положенное место оно входило как полагается, Т.е. деталь становится неисправна после примерно 40 использований! Как по вашему это нормально? И при этом это особо не заметно. Мы продолжили использование пароварки ведь оно кольцо также без проблем вставало на свое место. В результате пароварка с жутким грохотом взорвалась вулканом кипятка, залила нагревательный элемент и сгорела. Соседка купила точно такую же мультиварку мулинекс и у нее произошло тоже самое! Резинка просто после нескольких использований становится не годна и вы этого можете не понять! Если только вы не производитель мультиварок. Так что после такого предупреждения нужно быть мягко говоря не дальновидным человеком чтобы купить ее. Я испытываю Просто потребительский УЖООСС!!! от такой тупости производителей!!!!

Достоинства
  • быстрота приготовления
  • книга рецептов
Недостатки
  • нет отсрочки приготовления
Даулетне рекомендует
23.09.2013
Да кстати, Вы конечно можете поменять это кольцо но сделают вам это не меньше чем за 2 месяца, Причем вы не можете просто заказать это злосчастное кольцо уплотнитель, для того чтобы вам его поменяли вы должны сдать мультиварку целиком, местный сервис центр протестирует ее и отправит запрос заводу изготовителю и если тот соизволит то вышлет вам это кольцо, на все это нужно минимум 2 мес. Если вы готовы ждать 2 месяца замены дефектной детали потом 1 месяц пользоваться а потом опять сдавать прибор на ремонт и так каждый раз пока не закончится ваша гарантия. Вобщем хотите проблем берите Мультиварку мулинекс минут кук! )))
26.09.2013
Страшная история! И что она у вас набирала давление с испорченным кольцом? Ведь если кольцо не обеспечиват геметичность- скороварка не сможет набрать давление.
19.12.2013
Пользуюсь ею около 8 месяцев. Нареканий нет никаких, с кольцом все в порядке... А в результате взрыва никто не пострадал, надеюсь? А то и в суд можно обратиться после такого...
28.05.2014
Прочитала ваш отзыв и разревелась, ну почему я раньше его не видела, хотя перед покупкой проштудировала много отзывов и про кольцо нигде ни слова. Подарил муж на 8 е марта и вот недавно она начала страшно пищать и грохотать. Я так растроене прям не знаю что делать, а может подойдет кольцо от другой мультиварки?
10.10.2014
Это частный случай))) я пользуюсь этой мультиваркой около 3 лет, резинка как сначала немного растянулась, так и осталась, ни на что это ни коем образом не повлияло. Мультя работает как часы! Возможно при мытье резинки вы её тянули так, что сильно растянули? У меня такого нет, ну да, сидит не плотно. Я больше склоняюсь к тому, что вы крышку недозакрыли, в любом случае мультиварка не будет изначально набирать давление, если где то пропускает. Если честно, отзыв больше похож на происки конкурентов)))
17.02.2015
Мультиварке четыре года.Пользуемся практически каждый день, на растянутое кольцо даже не обратили внимание.Полноценной работе не препятствует.В доме есть еще маленькая 2-литровая специально для каш Vitesse и просто мультиварка Redmond - в подметки этой не годятся,поэтому пользуюсь ими только если эта занята (семья большая)
11.05.2015
Пользуюсь больше 3 лет.
Отзыв кажется очень странным, как минимум по следующим причинам, которые явно бросаются в глаза:
1. Если кольцо будет не герметично прилегать скороварка не наберет давление
2. На крышке есть клапан сброса давления, который надо промывать перед включением, он сбрасывает давление в случае форс-мажора, и да если он был не промыт и полностью забился давление сбросить сложновато.
Читайте инструкцию перед применением любой техники
05.02.2016
Я пользуюсь ей 3 года, все работает. А кольцо можно купить в сервис центре, если у вас с ним что то случилось, хотя смотря на своё устройство не понимаю что с ним могло случиться
  • 14.05.2014
    Готовлю в моей ласточке много чего - и тушу, и варю, и пеку. Но самое наивкуснейшее, от чего без ума вся семья, в том числе и привереда дочка - картошечка с мясом.
  • 19.04.2013
    Эта мультиварка досталась мне в подарок от мамы. Если бы покупала сама, выбрала бы другую модель, панасоник или редмонд. У этого мулинекса много несовместимых с жизнью недостатков. 1. Цена. под 10 тысяч - это неоправданно дорого. 2. Совершенно непонятная инструкция.
  • 03.10.2013
    Совсем недавно приобрели данную мультиварку-скороварку Moulinex CE400032 серии Minut’ Cook . Что же послужило причиной для этой покупки? Наверное, все же необходимость, так как жена у меня вышла на работу и времени на готовку у нее, соответственно, стало катастрофически мало.
  • До этой чудо-кастрюли у меня была мультиварка панасоник. Готовила хорошо, но медленно. Как бывает в начале пользовалась, а потом обращалась к ней только за помощью приготовить гарнир Знакомая рассказала что приобрела мультиварку-скороварку мулинекс, хвасталась как борщ готовит за пол часа, холодец…