Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 13:57

Здравствуйте все, кто имеет интерес к средствам по уходу за проблемной кожей.

Моей дочке 16 лет. Проблемная кожа. Боремся с помощью всевозможных средств.

Поэтому встретив в Совместных покупках закупку с громким названием "У прыщей нет будущего", я сразу обратила на нее внимание. Продукты были от незнакомого производителя Dr. Kirov cosmetic company. Для меня ни о чем.

Я выбрала три средства:

Кстати производитель для пущего эффекта рекомендует именно это одновременное сочетание средств.

Сегодня мой отзыв про лосьон "Следоцид-серебро".

Цена в совместных покупках 100 руб. за 50 мл.

Когда получила посылочку, более подробно прочитала о производителе. ИП Киров Г.А. Московская обл, Солнечногорский р-он, П/О Лунево, д.Поярково.

Ну ладно, деревня так деревня. Будем пробовать.

Вот что пишет производитель.

Упаковка простенькая. Какая-либо коробочка отсутствует. Пластиковый темный флакончик, а на него навешан двусторонний бумажный фартучек с информацией.

Этикетки, как видим изысками дизайна тоже не блещут.

В составе из знакомого водно-спиртовой экстракт календулы.

Информация от производителя:

Водно-спиртовой экстракт календулы оказывает антисептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее и бактерицидное влияние на кожу. Значительно выражены его бактерицидные свойства в отношении ряда возбудителей кожных болезней, особенно стафилококков и стрептококков. Экстракт оказывает противовоспалительное действие и разглаживает кожу. Он улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи и повышает их прочность, восстанавливает кожный покров.

Календула, безусловно, - травка полезная, но за ее водно-спитровой раствор, согласитесь, нелепо отдавать такие деньги. Настойка календулы в аптеке стоит копейки. Здесь она, тем более, разбавлена водой.

Надежда возлагалась на два других компонента, незнакомых мне: Seborami и Tinosan SDS. Вот что пишут на них на официальном сайте той самой госпожи Г.А.Кировой.

Seborami

Seborami® - является последним достижением научно-исследовательской лаборатории косметических ингредиентов «ALBAN MULLER INTERNATIONAL»(Франция). Представляет собой активный комплекс, специально разработанный для борьбы с угрями и прыщами. В его состав входят:

• Два растительных экстракта: экстракт репейника и экстракт гулявника. Эти растения содержат большое кол-во сернистых соединений. Эти соединения - причина особых очищающих и регулирующих свойств репейника и гулявника.
  • Две α-оксикислоты: гликолевую и лимонную, кератолитическое действие которых способствует выведению себума.
  • Соль цинка, полученная из реакции с аминокислотой. Эта соль обладает прекрасными антисептическими и себостатическими свойствами.

Seborami® помогает сбалансировать секрецию кожного сала, предотвращает появление очагов воспаления, восстанавливает нормальную структуру и внешний вид кожи. Seborami® - это идеальный актив для средств по уходу за подростковой и склонной к акне кожей.

Тесты на эффективность:

В результате использования крема, содержащего Seborami®, в течение 4 недель наблюдалось значительное снижение секреции себума у 81% добровольцев, и, как следствие этого, уменьшение количества угрей и прыщей.

Активным действующим TINOSAN SDC являются ионы серебра.

Ионы серебра (лат. Ag - Argentum) являются самым сильным естественным антибиотиком из существующих на земле. Доказано, что серебро способно уничтожить более чем 650 видов бактерий и вирусов. В практике кожных заболеваний серебро широко используется при лечении фурункулеза, грибковых поражений кожи и ногтей, дерматозов, конъюнктивитов, герпетических поражений кожи и слизистых, ячменей, угревой сыпи - акне.

Очень все громко, звучно, внушительно!

Что же на деле? Что из себя представляет лосьон "Следоцид-Серебро" от производителя Dr. Kirov cosmetic company?

А на деле НИЧЕГО. Честно, ничего. Бывают такие средства, эффекта от которых совсем не ощущаешь. Вроде бы и не навредил (за что ему спасибо), но и пользы очевидной не принес. Дочка пользовалась им, как доктор Кирова рекомендовала, 2-3 раза в день. Однако обещание, что новые прыщи не будут появляться, в жизнь не воплотилось. Как появлялись, так появляются.

Поэтому лосьон "Следоцид-Серебро" не рекомендую.

Недостатки
  • Особого эффекта нет
katerok98не рекомендует
обидно,возлагаешь надежды и...ничего.
11.04.2015
Хорошо, что хоть хуже не сделал(
11.04.2015
Ерунда полная, судя по составу эффективнее будет настойка календулы за 20 руб!
А вообще я против спиртовых лосьонов, ни к чему хорошему они меня не привели!
Пустышка Puzzled
Ох ты.., вот это облом(. А так надеешься, что личико станет чистеньким.
11.04.2015
Никогда не видела такого. Кстати, я бы не купила - на картинке нелицеприятно как-то...
11.04.2015
Терпеть не могу, когда ждешь эффекта, а в результате - полный ноль.. Sad
11.04.2015
Не знаю насчет косметики для проблемной кожи, а вот крем для лица есть у них какой-то, многоцелевой, кажется - его очень хвалят. Но вообще эта продукция через аптечные сети реализуется.
Очередная пустышка на рынке. Sad
11.04.2015
Ионы серебра! Хороший пиар ход!
12.04.2015
вообще ни разу не слышала о таком производителе Sad
Обидно Sad
12.04.2015
Спасибо вам всем за то, что заглянули. Да, разочарование.
Жаль, что пустышка(
Дурят, как обычно Puzzled
Давно не верю в такие средства, но как профилактика пойдет.
11.10.2015
Мне так этот лосьон помогает, я когда пользуюсь, у меня прекращаются новые высыпания, кожа выравнивается. Мне даже сестра сказала, что у меня кожа хорошая стала. Но без него опять все по новой. Единственный лосьон который действительно помогает. Я взяла еще маску и крем, но ими почти не пользуюсь, а лосьоном только на ночь
13.10.2015
regisha.r, я рада, что он Вам подошел. А нам вот нет Sad
02.01.2023
Лосьон понравился, хорошо очищает кожу, люблю натуральные составы
Жаль. Хотя я понимаю умом, что только на лосьон надеяться нельзя, нужно проблему в комплексе лечить. Только для этого сила воли нужна.