Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 12:27

Вот уж два с половиной года как подключена к Альянсу-батюшке. Начну с того, что у меня один из самых дешёвых тарифов, вроде 500 р.в месяц. Ну дёшево, согласитесь же? Но "прелести" данного провайдера распространяются на всех, без исключения.

Поначалу у меня был проводной интернет, не помню с ним каких-то глобальных проблем, кроме одной: если он отключится (а такое бывало стабильно, как минимум раз в две недели), то раньше часа интернета даже не жди. Как ни позвонишь им, вечно какие-то "технические работы" ведутся. Кстати, пару раз сразу после звонка давали интернет. Мда. А какие хамы у телефона сидят, это отдельная песня.

Но если проводной ещё худо-бедно работает, то с подключением вай-фая началась жара. Поначалу работники долго тупили, не знали как провести с ноута к ПК. Мужик этот убеждал меня, что я ему по телефону объясняла иначе. Мол с ПК к ноуту хочу провести. Видимо ему показалось, что он сможет завуалировать свой косяк тем, что я конченная дура, не отличающая тапочек от микроволновки. Не на ту напал, парень, так-то мадам на компьютерщика учится. Вобщем где-то через неделю я получила то, что мне было нужно. Заработало всё не сразу, тут я не знаю, может так и надо. Дня 3 я сидела с таким интернетом, что не дай бог. Будто бы без него. Потом всё стало норм, НО. Отключения продолжились с утроенной силой. Бывало минут через 20 вкл, а бывало до поздней ночи офф. Причём знаете, отключают именно тогда, когда особенно нужно! Напишешь что-то очень большое и важное, или там к экзамену готовишься. И хлабысь-сиди жди с альянсу погоды. Зато когда целый день не подходишь к включённому компу-связь великолепная. А иногда сидишь-сидишь, хоп, отключилось, идёшь, выдёргиваешь кабель, вставляешь обратно-вуаля, всё работает, как ни в чём не бывало. Чё было вообще..

Со скоростью своя песня. Самая лучшая с утра. Днём ничё так, а вечером уууууу. Видео и фильмы онлайн лучше не смотреть. Грузится в час по чайной ложке.

Есть неоспоримый плюс-это Шара. С шары можно скачивать разные разности на огромной скорости. Но неоспоримый минус-это то, что ты никогда не знаешь, что ты в итоге получишь. Например, скачиваешь один фильм, а в итоге скачался совсем другой, просто названный тем же именем. Сразу проверить ты не можешь. Но шара тоже дама капризная, она не всегда хочет работать.

Кстати, у сотрудников компании никогда никаких проблем нет. Мой знакомый работал, и однажды, когда у ВСЕХ альянсовцев рубанули интернет, у него всё осталось в порядке. Всё для своих, как говорится.

Ну сами понимаете, рекомендовать такое грех)

Почему я не сменю провайдера? Потому что цена. А я студентка. Так что буду терпеть) Впрочем знакомые говорят, что это самое нормальное из имеющегося. Да уж..

Сентябрь, 2014. Прошло много времени, я вышла замуж, получила диплом.. Но всё так же осталась верна альянсу. На данный момент у меня самый дорогой тариф. Уже больше полугода. И знаете что? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Скорость такая же ужасная, постоянно какие-то аварии, вечно отключают.. И это самый крупный и лучший провайдер нашего города? страшно представить, что у других тогда.

Рыжулькане рекомендует
23.12.2012
эх,а я наивная думала там и правда всё классно Puzzled
23.12.2012
а у тебя что за провайдер?
мне, кстати, сказали, что влад-линк нормальный)но он не слишком популярен почему-то
23.12.2012
раньше не помню что было,сейчас модем мтс(но симку вставляю ту,что с телефона),получается выгодно,да и мне не особо много в инете надо)))
23.12.2012
то есть, если интернет на симке безлимитный, то и через модем всё бесплатно будет? без абон. платы?
так,сейчас расскажу)))
покупала я модем мтс(г*вно редкостное,связи почти нет,скорость..эээмм..ужас),не понравилось и платить надо много,за безлимит 600 то ли 800 Puzzled позвонила я им в компанию и попросила отключить от связи эту сим-карту(что была в модеме),придумала причину-типа ноут сломался и смысла в инете нет))
потом попробовала в модем вставить симку с телефона(она у меня тоже мтс),всё работало замечательно (даже скорости больше,чем по факту в модеме была,и связь не прерывается постоянно)
плачу я за мобильный инет 249 р.-безлимит с ограничением 50 мб в сутки(но на самом деле ограничения как-будто нет,так что если получается,могу и 80 мб в сутки тратить )
то есть оплатила я 249 р. в месяц и могу сидеть с чего угодно,ничего больше не берётся))
научила этой хитрости и маму))
24.12.2012
неплохо)) скоро и мне пригодится, надеюсь в билайне ничего особо не отличается)