Опубликовано 6 Сентябрь, 2010 - 18:11

Книга вообще не понравилась!
Терпеть не могу книги которые по сюжету вообще не отличаются от фильма, особенно когда сначала посмотрела фильм. Читаешь книгу, а там все одинаково с фильмом, без изменений, как будто читаешь сценарий. С одной стороны хорошо когда после просмотра фильма читаешь книгу, представляешь себе лица главных героев и обстановку. А с другой стороны читаешь произведение, ждешь чего то новенького, хотя бы какую нибудь мелочь, а новенького то нет, все по фильму, одно к одному. Создается такое ощущение, что не фильм снят по книге, а само произведение написано по фильму. Когда я читала книгу мне хватило сил дойти только до 200-ой страницы, дальше просто надоело читать.
В общем у кого не так много времени и кто не безумный фанат Сумерек советую просто посмотреть фильм и на этом успокоиться.
Недостатки
  • предсказуемость сюжета
  • примитивно
Жанно4кане рекомендует
  • 02.12.2012
    Да, сейчас вспоминать страшно, но когда-то мне очень-очень нравились Сумерки. И после выхода первого фильма, я просто умирала от счастья, пересматривая его снова и снова.
  • 18.03.2013
    Начала читать я эту книгу по совету одной моей подруги… А, начав читать одну часть цикла, не смогла остановиться, не прочитав их все. Такая уж у меня привычка: стараться всегда дочитывать книги до конца. Сюжет довольно интересный, а образ вампиров необычный и оригинальный.
  • 07.09.2010
    книга супер! прочитала на одном дыхании,при чем все 4 книги,осилила буквально за неделю!началось с того,что случайно посмотрела первую часть "Сумерек" по телеку,понравилось кино, с нетерпением ждала продолжения,которое не заставило себя ждать))) в итоге купила все книги!)))честно сказать-читать…
  • Jan аватар
    01.09.2010
    Есть такая оценка: 0? Я бы поставила. Нет, ну, уважаемые, во первых, ТАК книги не пишут. Написать от 1 лица сложно, написать хорошо - очень сложно. Девушке героине 16 лет(17?), о ней, кроме переезда - ни слова. Пластилиновый человечек, которого только что придумали.