Опубликовано 28 Январь, 2017 - 10:01

Здравствуйте!

Приветствую всех заглянувших - располагайтесь поудобнее, буду я сейчас вам жаловаться и реветь в три ручья.

В одном из интернет-магазинов я приобрела данную парочку - шампунь и бальзам Garnier ULTRA DOUX с маслами какао и кокоса

Счастью моему не было предела. Так как я знаю, что какао и кокос - точнее масла из них - очень благотворно влияют на волосы. Периодически я покупаю эти масла и страиваю дома спа-салон.

Стоимость бальзама составляет 119 рублей (на момент покупки - июль 2016 г.)

Аромат просто божественный - смесь кокоса и какао, примерно как пахнет шоколадка.

По консистенции бальзам довольно жидковат, по цвету напоминает какое-то молоко топленое (белый, но немного коричневого в нем угадывается)

Состав немного слабоват, конечно: (нажмите на фото, чтобы его увидеть).

Крышечка удобная - ничего не вытекает, несмотря на то, что бальзам довольно жидкий.

Ну на этом наверное и заканчивается все хорошее.

Использовать я его пробовала, как с шампунем, так и отдельно. Но результат меня очень сильно расстроил.

У меня длинные сухие пористые и непослушные волосы. Как раз на эту аудиторию и рассчитывает производитель.

После нанесения бальзам впитывается просто мгновенно, затем я жду минут 15 и смываю. Держала я и 3-4 минуты, как советует производитель - эффект один и тот же, но я каждый раз жду чуда.

При смывании волосы на ощупь обычные - нет супер гладкости, но и не сухие пакли торчат. Сушу я волосы естественным путем, очень редко могу воспользоваться феном.

После высыхания вот такая картина меня ожидает:

Надеюсь видно, что они совершенно сухие, непослушные (хотя для фотографии я их расчесала).

Волшебный аромат сразу после смывания бальзама с волос также волшебно улетучивается и остается только ужас на голове. Я давала этому бальзаму не один шанс, но, как бы я его не использовала, эффекта ноль. Волосы, после его использования, ужасно магнитятся, хотя обычно я не страдаю от этого, даже зимой. Также волосы быстрее грязнятся по длине - как бы сосульками висят. Волосы нещадно пушатся, что очень сильно раздражает меня.

В конце концов я перестала мучить свои волосы и использую этот бальзам (пока он наконец не закончится) в качестве средства для бритья ног - бритва отлично скользит.

Надеюсь, что я уберегу кого-нибудь от этой бесполезной покупки.

До новых встреч!

Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Волосы жеские и плохо расчесываются
  • Волосы магнитятся
  • Волосы путаются
  • Волосы пушатся
Flight_attendantне рекомендует
28.01.2017
Я как раз обладательница пористых, сухих и ещё к тому же окрашенных волос. Много слышала хорошего об этом бальзаме. Даже в хотелках был. А сейчас вот думаю после вашего отзыва, а стоит ли Sad
28.01.2017
Вообще не покупаю эти распиаренные фирмы. От них полная ерунда на волосах получается.
28.01.2017
Эта серия средств от Гареньер мне напоминает что-то из детства, но никогда ничего не пробовала, возможно и не зря... Puzzled
28.01.2017
Состав конечно....Ничего рабочего, только куча масел которые забивают кутикулу и быстрее жирнятся волосы и немноооооого увлажнителя в виде глицерина, но его там так мааало, что аж смешно Smile. Что сказать -масс маркет.
Официальный представитель Garnier Official
25.02.2024
Добрый день! Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы. В качестве альтернативы попробуйте бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление. Активный концентрат фруктов оказывает антиоксидантное действие, укрепляет, способствует росту более плотных и здоровых волос. В результате волосы более сильные, гладкие и шелковистые. Нанесите бальзам-ополаскиватель на вымытые волосы, распределите по всей длине, избегая корней, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой.