Среднее: 3.8 (138 отзывов)

Terpinkodddd аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2011 - 13:44
Достоинства: большой выбор оттенков, низкая цена
Недостатки: легко размазывается, неравномерно рисует, нестойкий, отпечатывается на веке, слишком жирный и мягкий
Начну с того, что фирму Эссенс я вообще не очень-то люблю. Но когда покупала эти карандаши, у меня еще не было сложившегося мнения о их продукции) Стоили они тогда в пределах ста рублей, поэтому я рискнула взять сразу два: синий и фиолетовый под синюю и фиолетовую тушь соответственно.
Испробовала... И это просто ужас!!! Во-первых, карандаш слишком жирный. мягкий, а поэтому наносится неравномерно, приходится проводить несколько раз. Буквально через час начинает отпечатываться на веке, если наносить без теней или основы. А если на тени-то опять же плохо неровно наносится, приходится постараться. Нестойкий, легко размазывается. Через несколько часов макияж уже выглядит просто ужасно. Для себя я решила использовать эти карандаши только в тех случаях, когда мне надо быстро и ненадолго куда-нибудь сходить.
Если есть желание попробовать карандаш именно этой фирмы, то лучше приобрести двухцветный карандаш Essence 2in1 kajal pencil, это полная противоположность по качеству и эффекту))
На фото макияж синим карандашом через полчаса после нанесения.

Terpinkodddd не рекомендует Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брeнд: Essence
20.11.2011
Так это же Kajal, зачем Вы используете его на внешнее верхнее веко? он предназначен для подведения внутреннего века, т.е слизистой, поэтому он такой мягкий и жирный
20.11.2011
Aphrodite И я того же мнения.У меня есть такой карандашик,довольно неплохой Smile
Ну это такое дело,кому-то нравится,кому-то нет.
20.11.2011
ну да, судя по фотографиям карандаш очень даже неплохой, если его использовать по назначению)
16.04.2012
Очень хороший карандаш, если использовать по назначению Big smile
Сегодня купила белый - мне нравится)
Я оказывается три года использовала этот карандаш не по назначению - то есть подводила им верхнее веко... Многие пишут что жирный, скатывается, но от этого он мне нравится меньше не стал, так как нанесение должно быть на заранее подготовленное веко, тогда таких последствий не будет. Один из любимых карандашиков! +++