Среднее: 4.6 (всего голосов: 24)

Наталья М12 аватар
Опубликовано 9 Август, 2013 - 10:38
Достоинства: недорогая, никаких лишних функций

Нам эту йогуртницу подарили, поэтому появление у нас дома именно этой модели было случайным. Думаю, что если бы выбирала сама - выбрала бы с кучей бесполезных функций, т.к. вообще не представляла, как происходит сам процесс. Сам прибор представляет собой "пластиковую миску" с 1 кнопкой-тумблером "вкл/выкл", которая накрывается прозрачной крышкой. На "миске" есть деления с указанием часов, а на крышке -метка, чтобы поворотом крышки установить время, когда включен прибор, или когда выключить. Крышечки от стаканов удобно размещаются на крышке прибора. Стаканы стеклянные, на пластиковых крышечках можно установить число, когда приготовлены йогурты. Все очень просто - разливаешь будущий йогурт по стаканчикам (мне нужно где-то 1,1-1,2 л, т.к. люблю, чтобы стаканчики были почти полными, а смесь лучше чтобы была теплой), можно включить предварительно сам прибор, чтобы он заранее прогрелся. Я ставлю таймер на духовке, чтобы не забыть выключить (можно и на телефоне). Пожалуй, если сильно придираться, то можно сказать, что в самой йогуртнице не хватает сигнала окончания готовки, но я думаю, что в любой квартире всегда есть под рукой какой-нибудь "таймер". Функция "автоматического отключения", на мой взгляд, бесполезна абсолютно, т.к. йогурты нужно немедленно убрать в холодильник - иначе они попросту будут продолжать "готовиться" подходящая температура будет сохраняться еще долгое время. Мне нравятся йогурты, которые получаются за 4 часа, при более длительном приготовлении они более кислые. Но это уже дело вкуса!

Наталья М12 рекомендует Йогуртница MOULINEX DJC 141

Брэнд: MOULINEX
Тип техники: Йогуртница
  • Супер.

12.03.2012
    клюзикова аватар

Мне подарили йогуртницу "северин" 8 марта на работе. Было много цветов и подарков, и я её оставила в кабинете, все выходные читала отзовы, поняла ,что не всегда получается. Сегодня летела с работы,взяв йогуртницу и вооружившись всем необходимым. 1л.

• сказочный йогурт от мулинекс

23.04.2012
    viktoriankv аватар

Йогурт своими руками - натурально и без красителей. Нет ничего сложного в его приготовлении с йогуртницей от мулинекс. Поверьте - лучше раз попробывать, чем увидеть и услышать. А рецептов приготовления просто не пересчитать. Но важнее всего то, что это полезно и натурально.

• хорошая йогуртница (+советы )

17.08.2013
    Парагвай рулит аватар

Йогуртницу мулинекс купила потому, что очень люблю кисломолочные продукты. А насчет пользы магазинных продуктов уже берут сомнения. Йогуртница очень неплохая, да вот беда: перегревает иногда. Вообще я читала, что многие йогуртницы грешат этим. и супер дорогие и супер дешевые.

• Не знаю, как раньше без нее жила!

01.06.2013
    gal_ja аватар

Итак, купила я ее незамедлительно, как только узнала, что жду ребенка! Ведь теперь нужно было следить за тем, что и как я ем))) А так как кисломолочные продукты я обожаю, было решено переходить на домашнее! И я не прогадала.