Среднее: 5 (1 голос)

Аннет аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2010 - 14:57
Достоинства: качество печати хорошее, можно подключить снпч

Больше месяца я готовилась к этой покупке. Бороздила все пространство интернета и обзванивала все магазины с просьбой подсказать хороший принтер. Выяснилось что из всех фирм производителей лучше брать Epson, т.к. к ним проще подключить СНПЧ(система непрерывной подачи чернил). Без нее - картриджи пришлось бы покупать каждый месяц, а стоят они не мало, а тут всего 100 руб - 1 бутылочка с чернилами. Лучше принтера я в своем городе не нашла, да и этот мне достался с трудом. Теперь по качеству работ. Особое внимание уделяйте этой самой СНПЧ, лучше капсульная, но опять же таковой не было в городе - поставила картриджную,немного жалею.

Фото печатает отлично, но тени несколько темнее, чем на компьютере. Книги, картинки, раскраски - печатает тоже отлично, только с двух сторон - не рекомендуется, т.к. чернила водные и они почти насквозь пропитывают офисную бумагу. Да мне и не нужны двухсторонние документы.

Явных недостатков в принтере не увидела, за месяц работы уже 2 раза обнуляла счетчики - что теоретически значит будто я 2 раза меняла картриджи(6 штук по 500 р)

Вот и подсчитайте экономию от этиx СНПЧ

22.03.2015

Мой принтер исправно работает до сих пор, по прежнему стоит СНПЧ, чернила использую InkTec premium , сейчас бутылочка стоит около 200р, печатаю реже, т.к ребенок вырос, ходит в садик и необходимости наличия кучи развивающих карточек нет. Высыхает? Да, бывали и трубки пустые, это все легко решается с помощью шприца. Если высохла печатающая головка-можно ее реанимировать с помощью промывочной жидкости ( в инете куча видео). За эти годы я настолько хорошо изучила свой принтер, что уже знаю чего и где ему нужно почистить. Менять его буду только если на хороший цветной лазерный МФУ.

Часто бывали проблемы с исчезновением желтого цвета, или появлением полос- это во всем виноват воздух, его периодически нужно откачивать. Хотя, если печатать через день, то проблем никаких не возникнет Smile

Меня всему научил интернет, огромное спасибо всем тем людям, которые рассказывают о проблемах принтеров.

Это касается любого принтера, перед покупкой обязательно узнайте побольше о снпч для моделей, уход и обслуживание. Если вы поймете всю систему работы, то сможете хорошо сэкономить на печати.

Аннет рекомендует Принтер Epson Stylish Photo T50

Струйный 6-ти цветный принтер. Используются водные чернила Claria. Можно печатать и фото и на CD
Тип устройства: Принтер
Брэнд: Epson
  • perfection77 аватар

perfection77 9 Август, 2012 - 12:31
    Принтер очень хороший. Я работаю дизайнером, имела дело с разными принтерами. Лучше всего EPSON принтеры. Т50 для дома идеален. Печатала и фото, и на дисках. СНПЧ присутствует, экономия значительная. ГЛАВНЫЙ МИНУС - ПРОЖИЛ ЭТОТ ПРИНТЕР ТОЛЬКО РОВНО ГОД!! В один день просто не включился Sad и никак не реагирует. Ещё не чинили, думаю ремонт встанет дорого.
  • perfection77 аватар

perfection77 23 Октябрь, 2012 - 16:06
    Если интересно, то продолжу: счёт за ремонт выставили ценой нового принтера. Требуется замена материнской платы. Отказались. Продаю теперь его на запчасти. Берегите свой, похоже это частая у них проблема (много видела похожих отзывов пока искала ремонт)!
  • Аннет аватар

Аннет 22 Март, 2015 - 20:16
    Как видите у меня все работает исправно, в сервис ни разу не носили, т.к "жаба душит" по пустякам его туда возить.
    Там очень любят накрутки делать. Порой настоящую причину не скажут, поэтому всегда нужно читать форумы и темы с подобными причинами. Может дело в "ржавой пружинке", а заставят менять всю систему.