Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 15:45

проколоть язык я решила не спонтанно, начитавшись много отзывов, поспрашивав у знакомых у которых есть пирсинг и узнав о всех последствиях, я все-такие решилась на это, и ни капли не пожалела)

катетор на 14 и штанга 20 мм
катетор на 14 и штанга 20 мм

прокалывала язык мне моя знакомая,которая уже давно знакома с этим делом, и можно сказать в подпольных условиях. происходило все в кафе, там где нас никто не отвлекал и не видел. все было тщательно обработано хлорогексидином. для обезбаливания языка мне в рот залили несколько ампул лидокаина, вкус не очень приятный,во рту все вяжет, но это терпимо,тем более,что свою работу он выполнил хорошо, язык и буквально вся полость рта немеет,включая и губы.

ну а вот собственно и сам пирсинг)
ну а вот собственно и сам пирсинг)

прокалывать что-либо я очень боялась, но желание было превыше всего) сам процесс был абсолютно безболезненным, но страшным, и увидев в зеркало кровь и инородное тело в моем языке, меня стало подташнивать и в итоге, я упала в обморок) на этом все плохое закончилось, через пол часа я была очень довольна своим пирсингом и ни чуть не жалела)

уход не очень то сложный,каждый раз после еды я пользовалась полоскалками для рта Colgate, и 3 раза в день обрабатывала место прокола хлорогексидином, на протяжении 3-ех недель

я даже не пыталась кушать в первые 4 дня во избежании лишней боли. пила соки и йогурты через трубочку, ела детские пюре, на 5-ый день уже спокойно ела все,что хотела

на первое время лучше взять штангу чуть большей длинны, потому что язык чуть-чуть припухает, у меня опухоль была не сильной и всего 2 дня. изменений в речи я не заметила.

единственное, что меня беспокоило, это то, что очень болела уздчка под языком в первый вечер после прокола, говорить было невозможно, но все прошло буквально через пару часов. первые 2 дня слегка воспалился лимфа узел, я очень напугалась, но как оказалось в этом нет ничего страшного,это обычная реакция организма и проходит это очень быстро. заменять штангу на более короткую я не советую раньше,чем через 2 недели после прокола.

и так, что вам нужно для прокола:

• катетор на 14 (именно на 14, не меньше, спрашивайте в аптеках)
  • штанга (не меньше 18 мм)
  • лидокаин
  • стирильные перчатки
  • хлорогексидин
  • полотенце

пирсинг носила около 2-ух месяцев, но пришлось снять, по требованию моих друзей, зарос буквально за пол часа! о том, что сняла очень пожалела и решила, буду колоть снова! и уже на этой недели в моем языке окажется любимая штанга)

всем желаю удачи, ничего не бойтесь, вся боль и неприятные ощущения пройдут, а пирсинг будет радовать вас много-много лет)

Достоинства
  • быстро заживает
  • дело вкуса
  • если правильно ухаживать - проблем не будет
Недостатки
  • в моем случае минусов не было о
Mariii_138рекомендует