Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 20:59

Носки стараюсь всегда покупать с наибольшим процентным соотношением хлопка в составе, т.к. не люблю синтетику, моей коже в ней не комфортно. В данном случае состав указан производителем следующий: 85% хлопок, 10% полиамид, 5% эластан.

Носки Грифф "Тату" Ящерица (этикетка)

В соответствии с информацией на этикетке, изготовлены носки в Китае по заказу итальянской фирмы Divage. Насколько я поняла, в этой серии 3 возможных цвета: белый, бежевый и черный. Я взяла себе бежевый, цвет оказался достаточно нейтральным, он светлый, но в то же время не маркий. Сверху изображено что-то вроде ящерицы.

Вроде бы не плохо, но не совсем они мне подошли... В соответствии с этикеткой синтетики 15% должно быть, но по моим ощущениям ее там больше, Вот даже не пойму с чем это связано... То ли производитель сильно лукавит указывая 85% хлопка, то ли материал сделан так, что вся синтетика на его внутренней стороне, т.е. соприкасается с кожей, то ли это неправильные пчелы плохой для меня вид синтетики. В общем по сравнению со 100% хлопком лично для меня они хуже.

Поэтому если главным критерием при выборе носков для вас является состав, то не советую... Если состав принципиального значения не имеет, то очень даже хорошие носки. По расцветке они подойдут и женщинам, и мужчинам. Достаточно плотные, идут размер в размер. Цена - я покупала за 50 рублей.

Карусельрекомендует