Опубликовано 15 Март, 2017 - 01:48

Этот фильм я посмотрела начитавшись положительных отзывов к нему. Описание фильма меня совсем не зацепило - ничего необычного, примечательного, оригинального - очередной фильм про "плохой дом" с демоном, и если бы не рекомендации зрителей, я бы точно прошла мимо.

Не смотря на банальный сюжет и заезженную идею, фильм оказался действительно стОящим. Я не жалею, что все-таки его посмотрела, скучно не было ни минуты. Никого из актеров я не знаю, но играют все хорошо, и сами персонажи получились интересными, отличная подача, таинственная атмосфера, много напряженных моментов, да и вообще вышло очень волнующе, пугающе. Если сидеть ночью одной в квартире и смотреть этот фильм, ощущения и впрямь на высоте.

Ежегодно на экраны выходит множество ужастиков, но вот по-настоящему страшных из них единицы. И фильм "Заклятие" как раз такой. Рекомендую всем, кто любит страшилки.

Читала в интернете, что фильм основан на реальных событиях, это еще больше притягивает, хотя я и не верю в подобные сверхъестественные вещи.

Вторая часть не такая интересная как первая, но все же посмотреть ее тоже стоит!

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Жуткая атмосфера
  • Качественно снят
  • Некоторые моменты пугают
  • Основанно на реальных событиях
Недостатки
  • Не новый сюжет
Танюша Солнцерекомендует
15.03.2017
Люблю ужастики, возьму на заметку, не видела еще этот фильм. Спасибо​ за наводку
VikaMama, да, обязательно посмотрите. А потом пишите отзыв - буду рада его прочитать.