Среднее: 4.3 (51 голос)

MelissaGreen аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 12:10
Достоинства: легко наносится, натуральный и полезный состав
Недостатки: *маленький срок годности, быстрый расход, нет эффекта, ощущение жирности и грязи, труднодоступность

Сегодня я пишу отзыв на свежую маску от LUSH "Скорая помощь". Она мне досталась в качестве пробника, чему я несказанно рада, ибо хотя бы не жаль потерянных денег.

Для начала, обратимся к обещаниям производителя:

Когда беда принимает угрожающие размеры, «Скорая помощь» способна быстро успокоить и очистить кожу. Черника богата минералами и полезными витаминами-антиоксидантами, действуя как антисептик, она снимет покраснение. Каламин деликатно очищает кожу, ромашка, ирландский мох и миндальное масло смягчают её. Ваш день будет спасен!

А теперь, собственно, к делу. =) Начнем с самой маски и её состава.

Состав-

Порошок каламина, тальк, настой водорослей ирландский мох (Chondrus crispus), свежая черника (Vaccinium corymbosum), глицерин, миндальное масло, абсолют розы, масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), масло сладкого апельсина (Citrus sinensis), лимонен*, метилионон, парфюмерная композиция

Хотя бы состав натуральный, и за это маска зарабатывает первый плюс. Второй плюс и последний- маска очень легко наносится, легко распределяется, из всех свежих масок что я пробовала, это самая легко наносимая маска.

Консистенция приятная, нежная, цвет - голубой глины, есть примесь косточек черники, они прям вот видны. Но толку от них? Никакого скрабирующего эффекта они не оказывают.

Ну что же, хватит про обложку, начнем изучать содержание.

Наносим маску. Первый недостаток- она довольно не экономична. Маленького пробника мне обычно хватало на неделю, тут хватит раза на два. На коже по началу всё очень приятненько, но через 10 минут кожу начинает нещадно стягивать. Идем смывать.... и прям вот фу. На руках, на лице- очень неприятное, жирное ощущение. Помыла руки с мылом, всё равно это отвратительное чувство жирности и грязи на руках. Лицо смывать не стала, решила потерпеть. Через 10 минут терпения не выдержала, пошла смывать эту жирность всеми возможными пенками, потом пришлось прибегнуть к мылу.

Руки до сих пор жиииирные.

На коже лица нет вообще никакого эффекта. Только ощущение грязи и жирности.

И последний минус, что называется не в бровь а в глаз- это цена. Эта маска абсолютно не стоит своих денег, поэтому я очень рада, что взяла пробник а не потратилась на это Г. Честно, даже пробник не хочется домазывать,насколько мне не понравилась маска.

Так же мои отзывы на другие маски LUSH

Мегамятная маска

Морские водоросли

MelissaGreen не рекомендует Маска для лица Lush Скорая помощь

• trunko аватар

trunko 8 Октябрь, 2015 - 13:00
    я не заметила от нее жирности, странно