Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 15:47

Этот телефон я купила взамен своей старой любимой Nokia C6, тк тот в свою очередь мне просто надоел.

Итак мои сравнения.

Достоинства:

+ По сравнению с С6 Nokia501 невероятно легкий!

+ 2 сим-карты, это достаточно удобно для современного человека

+ стильный дизайн

+ небольшой объем

+ Съемный корпус. Вы можете приобрести себе помимо стандартного и другие цветные корпуса ( желтый, красный, синий, зеленый и белый) - которые кстати покупаются за отдельную цену, порядка 500 рублей

+ Достаточно долго держится зарядка, учитывая, что телефоном пользуюсь почти постоянно. К примеру, Nokia 501 держит заряд при активном использовании около 2-3 дней, в то время, как Iphone держит зарядку чуть больше суток.

+ очень прост в управлении!

+ цена - 3999 рублей

Недостатки:

- пластиковый корпус ( поэтому телефон такой и легкий)

- очень плохая камера, да и фронтальная камера не помешала бы

- отсутствие выбора собственной темы для главного меня ( можно использовать только встроенные темы)

- Отсутствие возможности работы обеих сим-карт при вызовах, передачи сообщений

- Этот телефон конечно не для крупной мужской руки, а скорее для девичьей

- Первое время сенсорная клавиатура меня не удовлетворяла, уж слишком маленькие кнопки.

- При работе через стандартный интернет браузер невозможно пересылать фото

- только micro-сим

В общем, мой итог - телефон отлично подойдет для вашего ребенка, поскольку он просто в управлении, локаничен и работает исправно. Можно скачивать приложения и быть в интернете.Но думаю, что где-то через полгода я сменю этого малыша на что-то более стоящее.

ptawkaaне рекомендует
  • 07.07.2016
    Доброго времени суток! Хочу провести небольшой обзор телефона Nokia Asha 501. Предыстория . Мой телефон еле "дышал", экран был разбит. Мне срочно нужен был новый. Итак, я получила то, что хотела. Мне подарили новенький телефон Nokia Asha 501 (цвет какой-то розово-оранжевый).
  • 17.10.2013
    Знакомство с Nokia Asha 501 произошло в принципе случайно, заходил в Связной, просто положить деньги и пока стоял в очереди рассматривал витрину. Взгляд невольно притянул телефон nokia 501, среди гэлекси подобных. Эдакий "кирпичик" удобно укладывающийся в руку.
  • 10.09.2013
    Был у меня до этого телефон Samsung Galaxy Young, но вот перестал он меня радовать, часто не ловил сеть и выключался сам по себе. Да и приобрела вторую симку, вот и решила купить себе телефон на две сим-карты, подумала что андроид брать больше не буду.