Katerink@ аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 19:19

Пропила курс витаминов «Специальное драже Мерц». Пить начала из-за того, что с трудом выращенные  длинные волосы начали дико лезть после каждого мытья. Инструкция обещала улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Честно скажу, никакого особого эффекта от этих витаминов я за месяц так и не заметила. Во всяком случае, на состояние своей кожи я не жаловалась и до этого, слава Богу, хуже она тоже не стала. Ногти в середине курса укрепились, но под конец, я их всё-таки обрезала (необходимо отметить, что работа моя связана с ручным трудом и большим количеством воды, поэтому ногти периодически портятся и я их стараюсь не отращивать). Но это всё не столь важно, так как для меня первоочередным фактором было состояние моих волос. Повторюсь, так же как и кожа, и ногти, волосы не испортились, но и намного лучше не стали. Мне показалось, что выпадать они стали меньше, в пределах нормы, но это могло оказаться и самообманом, так как полностью лезть они всё же не прекратили. Мой вывод: эти витамины в моём случае были не слишком эффективны, а потому не стоили своих денег.

Katerink@ не рекомендует БАД Merz Специальное Драже Мерц

Тип товаров: БАД
Брeнд: Merz
27.01.2014
Я совсем недавно писала отзыв об этих витаминах. Практически такой как у вас толку от витаминов было ноль, они неоправданно завышают цену на таблетки от которых толку ноль...
  • Ногти никогда не были такими крепкими

23.07.2013
    lanaj2007 аватар

Меня очень впечатлил результат после Драже Мерц. Мне их порекомендовала моя знакомая. Порадовало, что при покупке двух упаковок в аптеке дали в подарок пенную маску для лица Мерц. Должна заметить, что маски у них потрясающие.

• Недорого и эффективно

19.04.2011
    Alissa_skazka аватар

Витамины эти действительно хорошие! Я пропила около двух месяцев, и волосы заблестели, и ногти стали крепкими. Упаковочка на месяц стоит где-то 450-500р, я решила разориться на себя любимую и купила сразу две. Ни капли не пожалела!

• полный 0

31.01.2014
    katerina16 аватар

Купила Мерц, т.к. выпадают волосы и ногти постоянно слоятся, из-за чего ни о каких длинных и красивых ногтях речи быть не может. Стоимость 510р. Пропила только месяц, т.к. в инструкции не написано какое время нужно их пить. Многие пишут, что сначала укрепляются ногти...но нет.

• Отдала в хорошие руки

27.01.2014
    lenoch аватар

Добрый день, девушки! Кто же не хочет иметь красивые, здоровые волосы? А крепкие, гладкие ногти и чистую сияющую кожу? ВСЕ ХОТЯТ!!! И я в том числе. Купила эти витаминки  2 года назад. Пить надо 2 раза в день, драже не обладают неприятным запахом, размер совсем небольшой (удобно глотать).