Среднее: 3.5 (171 голос)

lgs аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 15:04
Достоинства: кожу не сушит и не стягивает, удобный дозатор, хорошо очищает
Недостатки: никакого действия, попадает в рот - горький

Чего вдруг я его купила, отзывы на него не очень, ну раз купила, то расскажу как он для моей сухой и чувствительной кожи.

Я часто беру гели для умывания и смываю ими макияж с глаз. Знаю что нельзя, и надо от этого отходить.

Этот гель у нас стоит 4 $.

Консистенция густая, белая-перламутровая, плохо пенится, плохо размазывается по коже лица, но не плохо очищает кожу, ватный диск с тоником практически чистый.

На самой бутылочке написано, строго не использовать вокруг глаз, а я только сегодня заметила эту фразу, когда уменьшала фото на компе. А я то им смывала всю косметику с лица Sad

Вот сижу и думаю что мне опять надо купить хороший гель для снятия макияжа с глаз.

Гель не увлажняет кожу, он ничего с ней не делает, просто умываюсь и нет каких-то приятных ощущений, запаха толком нет.

Т.к. я сказала что смывала макияж с глаз, то могу сказать что яркий макияж будет смыть тяжело, а вот обычный, одну тушь, не большую стрелочку - легко.

Чувства стянутости нет. Глаза не пекут, на кожу гель ни как не повлиял, не плохо и не хорошо.

Разве что был у меня период с покраснением на лице, месяц, но он прошел пару дней назад, но я уверена с ним это не связана, я пью гормональные, и кожа сначала стала не очень хорошей и вот только сейчас пришла в норму, думаю по этому.

Чтоб гель хоть как-то начал пенится необходимо одно полное нажатие и растереть в ладошках.

У меня был гель от компании "Сто рецептов красоты" - "Увлажнение и свежесть" он очень хороший, и дешевле, лучше чем этот от Garnier http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-s-myagkim-ukhodom

lgs не рекомендует Крем-гель для умывания Garnier "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи

• Последний раз пользуюсь

08.06.2012
    Poison♥Girl аватар

Я пользовалась всей этой серией. Крем, гель для умывания, и тоник. Раз уж речь об этом геле, то буду писать про него:Перейдем к достоинствам:+Мягкий, не дерзкий запах;+Нежный гель;+Очищает.Недостатки:-Сушит.Пользуюсь этим гелем утром и вечером, результат неплохой.

• неоднозначно

08.09.2010
    Olya_Z аватар

С функцией очищения справляется на ура, матирует кожу и она аж скрипит от чистоты.Запах не сильный, но отвратный, напомнило клей, может только у меня такие ассоциации. Консистенция легкая, шелковистая, даже чересчур, мне неприятна и смыть очень сложно.

• Вполне оправдал мои ожидания и свою цену

15.01.2014
    Клостридия аватар

Честно говоря, никак не могу определить свой тип кожи. Скорее жирная, чем сухая, но щеки после умывания всегда неприятно стягивает. Поры расширены, есть закрытые комедоны. Но меня волновало не это. Дело в том, что кожа страшно чувствительная.

• Мягкий и бережный уход за вашей сухой кожей(Не для снятия макияжа) +фото.

23.11.2013
    Tananchik аватар

Еще мой один отзыв об этой прекрасной марке GARNIER - Очищающий гель-крем с защитным растительным экстрактом(для сухой и чувствительной кожи лица). Этот гель я уже покупаю второй раз, у меня достаточно сухая кожа лица, поэтому приходится использовать увлажняющие крема после постоянного умывания.