Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 20:03

Предпочитаю туши с длинным ворсом на кисточке, так как у меня длинные ресницы, нормального объема. Тем самым я достигаю кукольный эффект. Но не люблю покупать одну и ту же тушь месяцами. Вот и пробую различные: некоторые туши дают действительно потрясающий эффект, а некоторые почти ни какого. В этот раз купила тушь Maybelline Volume Express. Стоит она достаточно дешево – около 4 долларов. Каков результат? Текстура туши довольно жидкая и первые две недели тушь сильно склеивала ресницы, которые я разделяла отдельной щеточкой (на фото ресницы у меня не разделенные, чтобы вы видели результат, получаемый при пользовании тушью, без прибегания к каким-либо дополнительным средствам). К тому же, тушь не успевала полностью высыхать за то время, пока я красила другой глаз и нижние ресницы на обоих глазах. В результате она повторно склеивала ресницы. Из-за лишних манипуляций я тратила на покраску ресниц больше времени, чем полагается. Ворс щеточки коротенький и, поэтому, хоть туш и нацелена на придание объема ресницам, мои ресницы стали толще, но эффекта густоты не прибавилось, что можно наблюдать на фото. Тушь немного удлинила ресницы, хотя это не было моей основной целью. Держится тушь целый день не осыпаясь (это для меня единственный плюс) и не размазываясь, не оставляя отпечатки на верхних веках.

Фото 3 - ресницы до нанесения туши

Фото 4 - ресницы после нанесения туши

Ресницы до использования туши
Ресницы до использования туши

Отзыв о туши Maybelline The colossal volum express 100% black http://irecommend.ru/content/otlichnaya-tush-foto-...

Ресницы после покраски тушью
Ресницы после покраски тушью
Достоинства
  • доступная цена
  • не осыпается
Недостатки
  • не придает объем
  • склеивает
AlenkaSolне рекомендует
05.09.2013
У тебя такие ресницы шикарные, я завидую белой завистью)
  • 26.03.2013
    Очень хорошая тушь! Этой тушью я пользуюсь много лет, и даже не могу сказать кто в то время мне её посоветовал или предложил, но.. С тех пор она всегда у меня в косметичке!
  • Не так давно мне захотелось приобрести новую тушь для ресниц коричневого цвета. В магазине все туши были черные и только две марки помимо черных оттенков имели еще и коричневые. Одна из них была фирмы MAYBELLINE. На нее я почему-то сразу обратила внимание. Правда цена смутила-всего 289 рублей.
  • Купила эту тушь, ресницы удлиняет объем придает, но потом почему то ресницы как то подгибаются к низу.Крашусь ей иногда если мою утащат дети) И не плохая и не хорошая что то среднее. Мне точно не подошла .Цена высокая. Она явно этой цены не стоит. Щеточка удобная.
  • Пользуюсь тушью исключительно этой марки. Ну нравится мне у них сочетание цена-качество. Последние несколько штук были из "пузатой" коллекции...Но в этот раз захотелось чего-нибудь новенького, точнее, получается, что старенького))Выбирала между чёрной упаковкой и синей.