Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 15:47

Сегодня хочу написать пару слов о вине из Крыма, которое вчера пробовали. Продавалось в одном из ближайших магазинов по сходной цене. Это я к тому, что оно достаточно доступно ).

Крымские вина известны, пожалуй, во всей России. Вина из Инкермана (ООО "Инкерманский завод марочных вин") считаются достаточно качественными и натуральными. Вот и я решился не упускать возможности попробовать этот напиток самой, раз уж мне представилась таковая.

Вино это ярко-рубинового цвета, с насыщенным запахом (красное полусладкое). Изготовлено из сорта винограда Пино Нуар. Кондиции: спирт 9–12% об., сахар 3–5%.

Я, конечно, не гурман, не ценитель и не специалист в винодельной области производства напитков, но, на мой взгляд, вино ничего особенного из себя не представляет. Можно даже сказать, что на вкус оно скорее неприятно, чем приятно. Во всяком случае, лично я не получила особенного удовольствия, принимая вовнутрь этот ярко-рубиновый напиток, налитый в бокал. Хотя кому-то оно, возможно, может понравиться. Кому-то, но не мне.

Пробовать не советую.

Iren_Rрекомендует
04.06.2014
это вино из серии молодых вин. Очень некачественные. Я их давно избегаю Smile)) Подозреваю, они их делают каким-то чисто химическим способом, с "ароматизаторами идентичными натуральным". Однако из других серий инкерманские вина пока еще очень приличные.
14.12.2014
1)Вино молодое, поэтому не нужно ожидать от него чего-то феноменального!
2)Вкусы у всех разные, кому-то нравиться сухое, кому-то полусладкое, кому-то ликерное и т.д. К тому же, помимо деления "на классы", любое вино имеет свой неповторимый аромат и вкус! Если Вам оно не понравилось, то это еще не значит, что оно плохое.
3)Есть такое изречение: "Вино нужно испить, а не бухать!!!" В полной мере это относится и к коньяку! А у нас к сожалению многие пьют вино/коньяк не ради удовольствия, а чтоб банально опьянеть.
4)Любое вино, если хотите его распробовать, нужно охлаждать до определенной температуры, практически все производители указывают это на этикетке. Нужно дать "подышать", а не пить сразу, как только разлили. Ну и наконец не пить залпом, а смаковать, только тогда можно вино "понять".
Всем удачи и хорошего вина! Smile :) Smile
31.08.2023
Вот я тут пропустила комментарии, а меня, оказывается, чуть ли не обвинили в том, что я, видите ли, "бухаю".
"Вино нужно испить, а не бухать!!!"
Надеюсь, это не на меня лично намёк был?)
Должна напомнить всем, кто мимо проходил, что этот сайт предназначен для того, чтобы люди могли делиться личными впечатлениями. Если человеку вино не нравится, то, думаю, нет никакого смысла доказывать ему, что оно хорошее. "Хорошее" - это вообще субъективное оценочное суждение.
В следующий раз просьба всё-таки писать такие комментарии, которые будут напрямую относиться к теме отзыва, а не давать советы из серии "Окей, Google".