Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 12:43

Купила этот крем вместе с кремом для век от 26 лет. Крем для век мне понравился, ожидалось и от крема для лица этой серии аналогичного эффекта.

Объем баночки крема - 45 мл, консистенция обычная белая густоватая, запах приятный.

Через 30 дней использования производитель обещает:

А также указано, что 71% компонентов - натуральные, в т.ч. экстракт эхинацеи, василька и цветов липы:

О своей коже: сухая и проблемная в Т-зоне (расширененные поры и склонность к жирности).

После 30 дней использования мною"+" крема:

- низкая цена

- наличие натуральных компонентов

- действительно матирует кожу

- практически моментально впитывается в кожу

- не оставляет жирный блеск на лице.

А теперь о "-" средства:

- в составе помимо натуральных экстрактов содержится очень много "химии"

- в Т-зоне не сужает расширенные поры, а усугубляет проблему

- несколько недавно появившихся первых мелких моршинок так и не разгладил

- мою сухую кожу лица он не увлажняет.

И самое главное после нанесения крема местами появлялись пятнышки покраснений и немножко пощипывало. Через 5 минут это проходило. Хотя до этого каких-либо проявлений аллергии на косметику или средства ухода у меня не наблюдалось. Но это индивидуальная реакция.

В целом крем довольно обычный. Но учитывая, что мелкие морщинки (как было обешщано) он не разглаживает и не увлажняет кожу все-таки не буду его советывать. А крем "до 25 лет" от Чистой линии мне очень понравился.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • доступная цена
  • матирует
  • приятный аромат
Недостатки
  • абсолютно не увлажняет
  • забивает поры
  • нет заявленного эффекта против первых морщин
  • щиплет кожу
olgao88не рекомендует
  • Я к "Чистой линии" относилась как к дешевой косметике соответствующего дешевого качества. Но потом как-то почитала на этой сайте отзывы, в основном положительные. Решила попробовать. Если не подойдёт, думаю, так хоть не сильно много денег потрачу.
  • Я долго не хотела писать отзыв на этот крем, всё испытывала его и наблюдала за результатом. Два месяца я пользовалась этим кремом и вот что могу сказать: крем отличный!1. Нежнейшая текстура, ни жирный, не водянистый, а как раз самый оптимальный, впитывается очень быстро.2.
  • 18.10.2013
    Купила недавно себе этот крем. Очень понравилось название "Медуница и липовый цвет" и оформление коробочки очень красивое. Сам по себе крем приятный по текстуре, имеет легкий цветочный запах. Быстро впитывается и хорошо увлажняет. Но мне он не подошел. У меня комбинированная и проблемная кожа.
  • 30.08.2013
    Решила попробовать новый крем от чистой линии "медуница и цвет липы". Долго пользовалась кремом этой марки "основной уход для нормальной комбинированной кожи с алоэ-вера вытяжка из цветков василька". Он меня полностью устраивал,но мне захотелось разнообразия.