Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 22:14

Давно хотела попробовать что-то из ухода за лицом Styx. Масла и средства для тела у этой марки- отличные. С уходом для лица- отзывы разнятся, как-то не понятно. Решила взять на пробу крем-маску с алоэ для обезвоженной кожи с легким anti-age эффектом. По описанию, это как раз то, что мне нужно.

Объем маски- 50 мл.

Изготовитель- Австрия.

Цена ≈ 1100р. по золотой карте РГ.

Производитель обещает:

1. увлажнение кожи любого типа
  2. тонус
  3. омоложение
  4. разглаживание морщин
  5. подтяжку кожи

Маска продается без коробки, сразу в банке. Упаковка из темного стекла. Крышка запаяна защитной мембраной.

Очень порадовал аромат маски, прежде всего. Особенно после резких, химозных абмре Nonicare. Тут запах легкий, еле уловимый, какой-то намек на лимоны. Но аромат мягкий, ненавязчивый.

Я думала, судя по составу и обилию масел, что текстура будет жирной и маслянистой ( тестеров на Стикс почти никогда нет, потому приходится брать наобум, либо ориентироваться на свотчи в интернете). На самом же деле, оказалось не так. Консистенция густая, плотная и кремовая, питательная, но она не маслянистая и не слишком жирная. Подойдет даже комби кожи.

И даже при распределении по лицу, маска просто размазывается как крем (кстати, легко и не туго), и не начинает таять на коже.

Результат:

Что имею: 29 лет, кожа комби с жирной Т-зоной, щеки склонны к сухости. Зимой кожа часто бывает обезвоженной. поры склонны забиваться на носуи висках, воспаления бывают редко. От маски, прежде всего, ждала качественного увлажнения и питания заодно. Анти-эйдж особо не ждала (не верю в него от органики), но был бы бонусом.

Мне нравятся маски Фреш Лайн на развес (это греческая органика), постоянно беру 2 : Водоросли и Алоэ, часто смешиваю их прямо на руке с маслом виноградных косточек от того же Стик и наношу на лицо. Очень нравится результат от таких бюджетных средств. От маски Стикс ожидала как минимум такого же результата или даже лучшего.

Насколько я знаю, Стикс- не 100% органика, но силиконов, PEG-ов, красителей, минеральных масел, синтетических отдушек она не содержит.

Маска в процессе прибывания на лице почти полностью впитывается в кожу. Кстати, все то время, пока она на лице, кожа стянута!! Она совсем не блестит, не оставляет маслянистого слоя , я ожидала более дискомфортного ощущения в плане жирности. Смываю целлюлозным спожем , как и все маски, руками смывается плохо.

Кожа после нее не блестит совершенно, даже немного матовая, поры не расширены, на воспаления негативно не влияет, жирного слоя после себя не оставляет. Однако, кожа на ощупь необычная. Она не скользкая, а бархатистая, слегка даже поскрипывает под пальцами , но так , как будто на ней остался какой-то тонкий слой ( типа воска, но воска в составе нет, ощущения похоже). В общем, на ощупь у меня не было такой кожи ни от одной из масок. Кожа после нее по ощущениям не утяжелена.

По параметрам-обещаниям производителя:

1. Увлажнение/питание: этот пункт подкачал, ожидала большего! После маски кожа все равно хочет пить и требует увлажняющего крема, от обезвоженности она меня не спасает. Скорее, питательное действие, но и тут балла на 3. Для меня самый объективный показатель, что маска не увлажняет кожу должным образом после пилинга!
  2. Тонус: придает коже тонус, тут 4 балла верных. На пару суток эффекта хватает
  3. Омоложение/разглаживание морщин: кожа выглядит более свежей однозначно, она более ровная по тону и заметно более светлая ( я так понимаю, тут работает эфирное масло лимона). Так что можно прировнять к некому омолаживающему эффекту. Про морщины не скажу ничего, если только под глазами, маску наносила и туда тоже ( кстати, без нареканий). Под глазами на морщины особо никак не повлияла.
  4. Подтяжка кожи: этот пункт так же замечен был, видела, что этот момент описывают и в отзывах, так что производитель не врет. Кожа после маски и на ощупь, и на вид более плотная, упругая и подтянутая. Подтягивание хорошо заметно особенно в области носогубного треугольника. Моя тонкая кожа после нее выглядит будто плотнее. Однако добавлю, что вышеописанный результат я получала только в 2х случаях: если маску я держала примерно час (от 10-15 мин. такого эффекта не наблюдала), и если маска была нанесена на хорошо очищенную скрабом или пилингом, распаренную кожу после душа. Эффект держится так же пару дней. Если нанести ее стандартно, по-быстрому умытья чем-то , потом намазать маску, то ничего такого ахового вообще не заметила.

После этой маски постоянно приходится наносить увлажняющий крем. И надо сказать, ощущается он как-то потяжелее, чем если просто нанесен после тоника. Почему- не поняла, жирных пленок она не оставляет, но субъективно по ощущениям это так. Накопительного действия не заметила.

Маска подойдет, наверное , даже жирному типу кожи, так как именно маслянистости в ней нет. Комбинированной и нормальной тоже подойдет.

Антивозрастного тут ничего нет, если только масло календулы ( часто как раз смешивает с эфирным лимона) . Оно обладает антиоксидантными свойствами и хорошо влияет на возрастную кожу, содержит в высокой концентрации каротиноды.

После этой маски не горю желанием пробовать другие средства для лица от Стикс. Органика, как часто уже и бывало, оказалась слабой для моей кожи. Увлажнение, свежесть и тонус мне больше нравятся от маски Фреш Лайн Алоэ, смешанной с несколькими каплями масла виноградной косточки и нанесенной на всю туже распаренную кожу.

Если долго держать, то есть антивозрастной эффект в плане повышения плотности кожи и тонуса, но увлажнения я не заметила. Потому маске ставлю 3 балла, сейчас использую ее по настроению, рука как-то не тянется. Кто любит использовать много разных масок попробовать можно , но сама повторно покупать не буду.

Еще органика:

Fresh Line: крем Афина оливковый дневной, крем Афина оливковый обогащенный, крем Афина для век, Сыворотка Phenomenon антивозрастная

Nonicare: крем для глаз 40+, умывалка для лица 40+, увлажняющая умывалка, увлажняющая маска

Weleda: крем для комби кожи Ирис, разглаживающие жемчужины с маслом розы

Logona: гель д/умывания Алоэ, антивозрастной дневной крем Роза, питательная/расслабляющая маска Роза

Достоинства
  • *экономичная
  • неплохо подтягивает
  • хорошо повышает упругость кожи
Недостатки
  • плохо увлажняет
  • слабо работает после пилингов
june_07не рекомендует
18.12.2016
Состав какой-то слабый для увлажняющего средства Sad
18.12.2016
Да, мне органика тоже слабовата.
Одно время пробовала разные продукты, но видать все, уже нужны высокотехнологичные ингредиенты.
У STYX эфирные масла нравятся, косметику не брала.
даже не слышала о такой марке(
18.12.2016
Я давно хочу, что-то попробовать из уходовой косметики у них, но постоянно что-то останавливает. Ходила на виски-пеленание от этой фирмы, вот это улёт конечно и на коже эффект и мозги перезагружаются.
21.12.2016
Мне почему-то всегда казалось, что эта косметика должна быть супер эффективной, но пока ничего не покупала. А масочки Фреш-лайн это любовь, однозначно.