Опубликовано 2 Август, 2017 - 02:13

Сладости с натуральным заменителем сахара стевией могут употреблять не только диабетики. Они полезны и тем, кто следит за своим весом и заботится о здоровье. И хорошо, что такие сладости сейчас можно обнаружить в обычных магазинах. Например, я часто встречаю шоколад без сахара Победа со стевией. Такой шоколад на этой фабрике производится в трех вариантах, с разным процентным содержанием какао. С 36% я не покупаю, а вот с 57% и 72% покупаю постоянно. Сейчас, например, лакомлюсь шоколадкой с 57% содержания какао.

Плиточка весит 100 гр. На лицевой стороне упаковки указаны достоинства этой шоколадки - что она содержит натуральный пребиотик и что в ней совершенно нет сахара, вот прямо 0%.

Тем, кто питается с подсчетом калорий, понравится вот такая информация:

Состав у этого шоколада отличный, без заменителей какао-масла. То, что содержит инулин, так это просто замечательно для диабетиков, т. к. это вещество очень хорошо влияет на деятельность поджелудочной железы. Правда, натуральный подсластитель стевия значится в списке ингредиентов на последнем месте. А в качестве основного подслатителя добавлен мальтитол (Е95). Что ж, это тоже хороший вариант, т. к. получают его из крахмала. Плюс его в том, что гликемический индекс всего 26! Это значит, что диабетики не получат резкого скачка сахара. И за состояние зубов можно не переживать. Наоборот, мальтит даже употребляется для профилактики кариеса. Единственное, нужно следить, чтобы не съедать в день больше 90 гр мальтитола. Но это в чистом виде. Но даже при превышении допустимой нормы, последствия могут быть не такими уж страшными - диарея или метеоризм. Для тех, кто страдает запорами, возможно, это будет даже полезно. О возможном слабительном эффекте при употреблении данного шоколада производитель предупреждает фразой после перечня компонентов.

Выглядит шоколадка немного необычно. Такие вот узкие прямоугольнички с широкой полосой между ними. Из-за такой широкой полосы разламывать ровно практически не получается. Посередине каждого прямоугольника есть углубление. Наверное, для пальца. Но ровному отламыванию оно никак не помогает.

Но все это такие мелочи по сравнению со вкусом и качеством. А по этим показателям темный шоколад без сахара Победа со стевией 57% какао достоин наивысшей оценки.

rekonaрекомендует
03.08.2017
Я не особый почитатель этого шоколада и люблю молочный.
05.08.2017
Главное, чтобы в молочном был молочный жир, а не его опасный заменитель.
06.08.2017
Мне часто нравится их шоколад, но без сахара даже не видела.
07.08.2017
При чем, не просто без сахара, а с полезными инулином и стевией.
Пробовала такой, но есть и гораздо лучше Smile
08.08.2017
но есть и гораздо лучше

Именно без сахара и со стевией? Поделитесь, пожалуйста, какой?
Вы правы, информация очень понравилась, непременно посмотрю в наших магазинах такой
13.08.2017
обожаю черный шоколад!)) хоть с сахаром, хоть без сахара от него не откажусь))
19.08.2017
Не пробовала такой, люблю молочный) наверное не для меня
13.01.2018
зачем я вкусненькое на ночь посмотрела Big smile
13.01.2018
Ну, если есть дома шоколадка, то маленький кусочек на ночь не страшно. Wink
13.01.2018
Невозможно просто взять и остановиться на маленьком кусочке Innocent